День в истории. Украина осталась недовольна ничьей с… Англией!

10.09.2017 11:05
Категории: Новини
В этот день родился экс-игрок сразу четырех сборных, среди которых и команда Украины! 10 сентября

12 июня 1992 года. Сборная СНГ перед матчем Евро-1992 с командой ФРГ (1:1). Верхний ряд (слева — направо): Алексей Михайличенко, Дмитрий Харин, Андрей Чернышов, Владимир Лютый, Игорь Шалимов, Олег Кузнецов; нижний ряд (слева — направо): Игорь Колыванов, Андрей Канчельскис, Игорь Добровольский, Ахрик Цвейба, Дмитрий Кузнецов. Фото footballinussr.fmbb.ru

1966 год — родился Ахрик Цвейба, футболист четырёх (!) национальных сборных, оставивший свою фамилию в истории главной команды Украины. В 1992 году сыграл один матч, в Венгрии, где подопечные Виктора Прокопенко проиграли со счётом 1:2. До украинской сборной Ахрик выступал за сборную СССР и сборную СНГ, с которой сыграл на чемпионате Европы—1992. После отъезда из Украины, где Цвейба недолгое время играл в киевском Динамо, принял российское гражданство и выступал за сборную России. Мог поехать на чемпионат мира 1994 года, но получил травму и остался вне команды. По окончании карьеры игрока возглавил селекционный отдел московского Динамо. 2003 год — сборная Украины проиграла Испании в отборочном матче Евро-2004, проходившем в Эльче. Противостояние двух статусных бомбардиров, Рауля и Шевченко, завершилось в пользу мадридца — 2:1. Тот отбор наши провалили, финишировав следом за фаворитами группы и греками. Теми самыми, которых Отто Рехагель привел к титулу чемпионов мира. 2008 год — дубль Назаренко и гол Шевченко помогли украинцам обыграть Казахстан на его поле (1:3). По итогам двух стартовых туров в своей отборочной группе чемпионата мира 2010 года Украина вместе с Англией ее возглавляла, имея по 6 очков.
Сборная Украины

Четыре года назад на НСК Олимпийский сборная Украины встречалась с родоначальниками футбола... Фото dynamomania.com

2013 год — сборная Украины разделила очки в Киеве с самой Англией (0:0). И осталась этим недовольна! Михаил Фоменко и Рой Ходжсон не определили победителя, а наша сборная лишилась возможности вырваться на первое место, сохранив отставание в одно очко от лидирующих родоначальников футбола.

Ни украинцам, ни англичанам поразить ворота соперника 10 сентября 2013 года не удалось... Фото dynamomania.com

Украина — Англия 0:0

Тема. Как Шевченко попал в компанию к Буряку и Фоменко

 

Лента новостей

Українські інтернет казино