ЧМ-2018. Восемь финалистов, паутина в нашей группе и гранды в плей-офф

07.09.2017 15:03
За два месяца до финиша отборочной кампании ЧМ-2018 известны восемь участников финального турнира Помимо страны-организатора, путевки в финальный турнир чемпионата мира 2018 года забронировали: в Южной Америке — Бразилия, в зоне КОНКАКАФ — Мексика, в Европе — Бельгия и в Азии — Иран, Япония, Корея и Саудовская Аравия. Только в Азии разыграны все прямые лицензии. Сирия и Австралия, которые заняли третьи места в своих группах третьего раунда зональной квалификации, поспорят за право участия в межконтинентальном плей-офф. На этом этапе пятая команда Азии сыграет с четвертой из КОНКАКАФ, а на данный момент эту позицию занимает… сборная США (9 очков). Правда, еще два тура, и американцы могут исправить для себя ситуацию. Вместе с ними за прямой пропуск будут бороться Панама (10) и Гондурас (9), а вот для Коста-Рики (15) получить его — скорее, формальность. Потенциальным участником межконтинентального плей-офф является Аргентина. Команда Месси продолжает оставаться на пятом месте в Южной Америке. Правда, в этой зоне такая плотность, что любая из пяти сборных (Уругвай — 27, Колумбия — 26, Перу — 24, Аргентина — 24, Чили — 23) может как добыть прямую путевку (еще три вакансии), так и вообще оказаться за бортом. Представителя этой конфедерации уже ждет победитель зоны Океании — Новая Зеландия. В Африке, где на ЧМ-2018 поедут победители пяти групп, вся борьба в разгаре (также еще два тура). В принципе, как и в Европе, где известен только один финалист — Бельгия. Из 54-х участвующих в квалификации сборных не имеют никаких шансов 24. Соответственно 29 (Бельгию выносим за скобки) спорят за 12 лицензий. Их получат сильнейшие команды групп и четыре победителя плей-офф. Интрига присутствует во всех девяти группах, но, без ложной скромности отметим, в нашей (I) ситуация самая запутанная. Не мудрено, ведь в ней, единственной такой, соперничают четыре участника последнего чемпионата Европы. И все имеют реальные шансы занять первое место. А могут финишировать и последними. В двух очках — четыре претендента!

Детальный расклад в нашей группе

Бегло анализируя ситуацию в других европейских группах, отметим, что без пяти минут финалистами можно считать сборные Франции, Германии, Сербии, Англии и Испании, большая вероятность, что среди счастливчиков окажется и Польша. В группе А за второе место и потенциальное участие в плей-офф поборются Голландия и Швеция, в группе В Португалия может вскочить на первую строчку при условии своей победы над Швейцарией, также за вторые позиции ведут спор Уэльс и Ирландия (D), Черногория и Дания (Е), Словакия, Словения и Шотландия (F), Босния и Греция (H). Северная Ирландия и Италия, скорее всего, выступят в плей-офф.

Расклад вторых команд в европейской зоне

Выбираем лучшего игрока матча Исландия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Матвиенко Николай (19%, проголосовало: 611)
  • Коноплянка Евгений (17%, проголосовало: 545)
  • Хачериди Евгений (17%, проголосовало: 543)
  • Ярмоленко Андрей (8%, проголосовало: 248)
  • Пятов Андрей (7%, проголосовало: 235)
  • Ротань Руслан (5%, проголосовало: 160)
  • Бутко Богдан (5%, проголосовало: 154)
  • Степаненко Тарас (4%, проголосовало: 141)
  • Коваленко Виктор (4%, проголосовало: 135)
  • Ракицкий Ярослав (4%, проголосовало: 126)
  • Беседин Артем (3%, проголосовало: 84)
  • Малиновский Руслан (3%, проголосовало: 81)
  • Кравец Артем (1%, проголосовало: 41)
  • Зинченко Александр (1%, проголосовало: 33)

Всего голосов: 1 538

Загрузка ... Загрузка ...

Теги

Лента новостей

Українські інтернет казино