Сборная улетела с теплыми костюмами, а в Рейкьявике уже ждет повар

03.09.2017 14:08
Сегодня сборная Украины вылетела из Харькова в столицу Исландии на ключевой поединок отборочного турнира ЧМ-2018 Как и планировалось, сегодня, в 15.00, сборная Украины вылетела в Рейкьявик на матч против исландцев. На выездную игру главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко взял 26 футболистов — всех вызванных на сбор. Полетел с командой и Денис Гармаш, который выздоровел и провел тренировку с теми, кто не участвовал в поединке с Турцией, а также вышедшими на замену в этой игре исполнителями. Основа же в полном составе провела восстановительные мероприятия в SPA-центре своей харьковской резиденции — отеля Superior Golf.

В два раза холоднее

Пять с половиной часов полета, три часа разницы во времени — все эти сложности не должны помешать футболистам сборной Украины, как следует, подготовиться к матчу. Разве что перепад в погоде немного пугает. Вылетали при температуре 24 градуса, а по прилете в Рейкьявике ждет плюс 12. В общем, багаж команды пришлось немного расширить — игроки, разумеется, взяли с собой теплые вещи. Благо экипировки хватает. Штаб администраторов сборной вообще работает на высшем профессиональном уровне. Вчера в 23.00 он еще точно не знал, в каком составе сине-желтые полетят в Исландию (могли быть травмы, дисквалификации), а сегодня в обед из Киева (!) прибыли два комплекта игровой формы, сделанной специально под матч с Исландией. В Рейкьявике мы, напомним, снова сыграем в желтом обмундировании. Фартовый этот цвет пока для нас, только в Хорватии в нем проиграли…          

Какое питание, такое и катание

Сложно сказать, будут ли встречать сборную Украины в столице Исландии ее болельщики, но на борту чартерного рейса поддержка команде Андрея Шевченко уже обеспечена — благодаря компании «Перша приватна броварня» впервые с командой полетели болельщики из фан-движения «Вірні збірній». К слову, один из представителей штаба команды — уже в Рейкьявике. Шеф-повар сборной Украины, сербский специалист Любомир Тошич, как обычно, разместился в отеле заблаговременно и готовит для тренеров и футболистов вкусный ужин. Какое, как говорится, питание, такое и катание. Мелочей в футболе не бывает. В сборной их точно нет.

Андрей Шевченко: «Будем играть первым номером»

Перед самым вылетом в харьковском аэропорту в интервью телевизионным журналистам наставник сборной Украины сказал, что в Исландии его команда не собирается отходить от своей линии — будет играть первым номером. По прилете футболистам покажут поединок исландцев в Финляндии и обозначат ключевые моменты предстоящего противостояния. «Конечно, мы опасаемся стандартных положений в исполнении соперника — угловых, штрафных, аутов, — сказал Шевченко. — Но при этом будем играть в свой футбол. Я считаю, что наши исполнители более мастеровитые, и сейчас они находятся в хорошей  форме».   Сергей ПИЛЬКЕВИЧ из Харькова

Как забивать в Исландии в Рейкьявике. Знают Ребров и Шевченко

Выбираем лучшего игрока матча Украина - Турция (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Коноплянка Евгений (33%, проголосовало: 1 434)
  • Ярмоленко Андрей (31%, проголосовало: 1 354)
  • Руслан Ротань (9%, проголосовало: 408)
  • Николай Матвиенко (7%, проголосовало: 305)
  • Хачериди Евгений (6%, проголосовало: 240)
  • Пятов Андрей (4%, проголосовало: 166)
  • Кравец Артем (3%, проголосовало: 129)
  • Степаненко Тарас (3%, проголосовало: 120)
  • Бутко Богдан (1%, проголосовало: 49)
  • Коваленко Виктор (1%, проголосовало: 42)
  • Беседин Артем (0%, проголосовало: 20)
  • Зинченко Александр (0%, проголосовало: 13)
  • Малиновский Руслан (0%, проголосовало: 11)
  • Кривцов Сергей (0%, проголосовало: 10)

Всего голосов: 2 063

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино