Евгений Коноплянка: «Мы умело освобождались от прессинга турок»

03.09.2017 17:01
Полузащитник сборной Украины считает, что у команды Мирчи Луческу не было шансов на спасение
Коноплянка

Фото Евгения КРАВСА

То, что Евгений КОНОПЛЯНКА сейчас в порядке, уже не вызывает удивления у болельщиков. В поединке же со сборной Турции полузащитник немецкого Шальке только подтвердил статус лидера сине-желтых, став самым полезным игроком встречи. После матча Евгений ответил на вопросы журналистов.  Евгений, счет матча с Турцией мог быть большим, чем 2:0… — Вам все мало (смеется). Даже, если бы поединок закончился -- 1:0, я все равно был бы рад. Украина выиграла, а это на данный момент самое главное. Мы хорошо сыграли, и у соперника не было шансов на успех. 

«Болельщики гнали вперед и команда их не подвела»

 — Поддержка трибун ощущалась? — Конечно. В Харькове приятно играть. Газон на Металлисте всегда хорошего качества. Болельщики гнали нас вперед, и, надеюсь, мы их не подвели. Это лучший матч сборной за последнее время? — Думаю, да. Мы очень хорошо сыграли коллективно. Прессинг у турок не удался, мы умело от него освобождались за счет передач, не давая сопернику и шанса на спасение. Эмоций на Исландию хватит? — Я в этом даже не сомневаюсь. По-другому нельзя. Впереди у нас три игры, в которых нужно побеждать. Мы понимаем, что на Исландию нужно готовиться самым серьезным образом. Это команда, которая исповедует силовой футбол. Но, думаю, наши тренеры придумают, как правильно сыграть против такого оппонента. Ты часто что-то подсказывал Матвиенко, с которым действовал на одно фланге. — Это рабочие моменты. С партнерами всегда нужно общаться, чтобы стараться довести взаимопонимание до автоматизма.

«С Ярмоленко беседовать будем позже»

В Германии часто вспоминаешь Днепр? — Не без этого. Было много приятных минут. Правда, чемпионат Украины я не смотрю из-за того, что мне элементарно некогда. Я много времени провожу в пути на тренировки в Шальке. Тем более что на базе нельзя пользоваться телефоном. А дома по максимуму стараюсь уделять время семье. Андрей Ярмоленко подписал контракт с дортмундской Боруссией. Уже общадись на эту тему с партнером по сборной? — Сейчас все мысли об удачной игре в отборе на чемпионат мира. Думаю, когда вернемся в Германию, поговорим более детально, поскольку расстояние между Гельзенкирхеном и Дортмундом небольшое. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Выбираем лучшего игрока сборной Украины в матче с Турцией

Лента новостей

Українські інтернет казино