Трансферный рынок в УПЛ: активность перед закрытием

02.09.2017 19:07
Категории: Новини
Вчера в Украине закрылся трансферный рынок, на самом финише ряд клубов дозаявил новых футболистов, теперь до 31 января можно брать только свободных агентов Трансферный рынок в Украине (как и в большинстве европейских стран) закрылся в ночь с 1 на 2 сентября. Клубы УПЛ накануне успели провести последние дозаявки. Чаще всего джокерами выступали молодые футболисты, но были и такие, которые уже успели заслужить имя.

Грузинский вектор

В Ворсклу вернулся грузинский вингер Александр Кобахидзе. Его вояж в первую лигу Турции успехом не увенчался. В 17 матчах за Гезтепе он отдал лишь 3 голевые передачи.
Александр Кобахидзе весной 2017 года выступал в первой лиге Турции за Гезтепе. Фото haberturk.com

Александр Кобахидзе весной 2017 года выступал в первой лиге Турции за Гезтепе. Фото haberturk.com

Грузинских легионеров добавили в свои составы и Динамо с Вересом. Ими стали 19-летние Лука Лочошвили и Лука Махарашвили соответственно.

Из Европы домой

В Мариуполе объявился Андрей Тотовицкий. В прошлом сезоне он ударно отыграл за Кортрейк в чемпионате Бельгии — 23 матча, 6 голов. Но продолжения западноевропейского вектора развития в его карьере пока не получилось. Вместе с ним в Мариуполе появились молодые выходцы из системы Шахтера — 21-летний Илья Ичуаидзе и 19-летний Владислав Бугай. Последний в прошлом сезоне играл в аренде в Буковине в первой лиге.
Андрей Тотовицкий не пропустил ни одного матча Кортрейка в апреле и мае. Фото kvk.be

Андрей Тотовицкий не пропустил ни одного матча Кортрейка в апреле и мае. Фото kvk.be

В Карпаты из молодежного состава Севильи вернулся Марьян Швед. Олимпик взял в аренду у Динамо Зураба Очигаву — слева в обороне открылась свободная вакансия после отъезда Дмитрия Немчанинова в Россию.

Иностранные форварды

В Звезде рассчитывают на 22-летнего форварда из Беларуси — Глеба Рассадкина. Он перебрался из минского Динамо, в котором за 84 матча забил 9 голов и 10 раз выступил ассистентом. Не очень впечатляющая статистика, прямо скажем, но у него есть опыт выступления в еврокубках — 20 матчей, 3 гола. А 31 августа в Стали появился 28-летний форвард из Сербии — Неманья Обрадович. Тоже колоритный персонаж, поигравший за пределами родины в Боснии и Греции. В топ-лигах трех стран забил 15 мячей в 88 матчах.

Что дальше?

Трансферное окно захлопнулось. Теперь до 31 января можно вносить в заявку только свободных агентов. Таких, как Роман Зозуля, например. Выпавший из обоймы сборной страны форвард рассматривает Украину, как один из вариантов для продолжения карьеры. А в Заре, к слову, как раз нуждаются в футболисте его амплуа... Андрей КУДЫРКО Динамо отметило возвращение Артема Милевского в Киев избиением его новой команды!

Лента новостей

Українські інтернет казино