В Азии нашли четвертого участника ЧМ-2018

31.08.2017 23:37
Категории: Новини ЧС-2018
Сборная Японии гарантировала себе пропуск в финальный раунд ЧМ-2018 — следом за хозяевами, а также командами Бразилии и Ирана Определился четвертый участник финального турнира ЧМ-2018 — им стала сборная Японии. В последний день лета команда боснийского тренера Вахида Халилходжича обыграла Австралию (2:0) и стала недосягаемой для конкурентов. За тур до окончания группового турнира Саудовская Аравия и Австралия проигрывают японцам четыре очка, ОАЭ — семь.
Япония на ЧМ-2018. Фото jfa.jp

Фото jfa.jp

В другой группе гегемон — Иран, который обеспечил себе пропуск на чемпионат мира еще в июне. Корея проигрывает лидеру семь очков, Сирия и Узбекистан — по девять. Еще раньше — в марте 2017-го — в финальный турнир попала Бразилия. А Россия оказалась там в качестве хозяйки турнира. Для России это четвертый финальный турнир ЧМ, для Ирана — пятый, для Японии — шестой. А Бразилия играла на чемпионатах мира чаще, чем эти три сборные, вместе взятые — 20 раз. Этот будет 21-м.

Расклад отбора ЧМ-2018

Напомним, что от зоны УЕФА (помимо России), в финал попадут 13 сборных. Из Африки — 5. А вот Азия и Южная Америка могут иметь 4 или 5 путевок каждая, Северная Америка — 3 или 4, Океания — 0 или 1. Все будет зависеть от результатов межконтинентальных плей-офф. В Океании континентальный отборочный турнир завершится раньше всех — 5 сентября. В Азии и обеих Америках — 10 октября, в Африке — 6 ноября, в Европе — 14 ноября. На 14 ноября намечены и межконтинентальные плей-офф. Оранжевое горе. Сборную Голландии унизили в отборе ЧМ

Лента новостей

Українські інтернет казино