Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

28.08.2017 22:41
В символическую сборную недели вошли представители 10-ти клубов, пять из которых украинские Уже по традиции каждый понедельник мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Александр ТКАЧЕНКО (Ворскла)

Отстоял четвертый сухой матч кряду. В поединке с Александрией совершил три великолепных сэйва.

Евгений НОВАК (Вардар, Македония)

В мид-уик отыграл полный победный матч с Фенербахче, который позволил его команде впервые пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ (АЕК, Греция)

В выигрышном поединке Лиги Европы с Брюгге снял все верховые мячи. При этом его команда сыграла на ноль.

Евгений ОПАНАСЕНКО (Заря)

Поучаствовал в разгроме Черноморца. Хорошо отработал в защите. Отдал четыре острые передачи.

Эдуард СОБОЛЬ (Славия, Чехия)

После выхода на замену защитнику хватило 11-ти минут, чтобы забить свой дебютный гол за пражан.

Тарас СТЕПАНЕНКО (Шахтер)

Отыграл на своем привычном хорошем уровне. Старался пресекать выпады футболистов Вереса. Отдал три острые передачи.

Сергей СИДОРЧУК (Динамо)

В поединке с Маритиму принял участие в 10-ти быстрых атаках. Показатель точных передач составил 85 процентов. Нанес два удара по воротам.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Генк, Бельгия)

В победном матче с Мехеленом (1:0) за 87 минут совершил шесть отборов. Точность передач составила 81 процент. Отдал голевой пас.

Александр КАРАВАЕВ (Заря)

Выйдя на замену в своем первом матче за Зарю после возвращения, забил гол, проявлял активность, 15 раз вступал в единоборства.

Владимир КОСТЕВИЧ (Лех, Польша)

Его команда выиграла — 3:0. А сам Костевич отдал восемь фланговых передач, бил по воротам.

Максим ПРЯДУН (Зирка)

Нанес три удара по воротам, выиграл 12 единоборств, отдал три острые передачи. И, наконец, забил победный гол своей команды. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)