Мистический украинский след арбитра матча Украина — Турция

Если довериться статистике, в харьковском поединке Украина —Турция одна из команды выиграет со счетом 2:0
Украина —Турция

Фото East News

Как уже сообщала КОМАНДА1, поединок отборочного турнира ЧМ-2018 Украина — Турция, который состоится 2 сентября на харьковском стадионе Металлист, будет обслуживать бригада рефери из Испании. Любопытно, что в карьере главного судьи этого матча 44-летнего Давида Фернандеса Борбалана прослеживается яркий украинский след. Точнее, динамовский. Оказывается, этот уроженец Альмерии, который получил статус рефери ФИФА в 2010 году, трижды работал на поединках киевского Динамо в Лиге чемпионов.

Хачериди нужно держать ухо востро!

Впервые сие случилось 26 июля 2011 года, когда тогдашняя команда Юрия Семина в рамках квалификации ЛЧ в Киеве уступила казанскому Рубину — 0:2. В той встрече, к слову, испанец наградил желтой карточкой нынешнего защитника сборной Украины Евгения Хачериди. Второе свидание Динамо и Борбалана произошло 29 сентября 2015 года в Тель-Авиве. В рамках второго тура группового раунда ЛЧ, местный Маккаби уступил парням Сергея Реброва со счетом 2:0. И опять Женя Хачериди нарвался на горчичник… К слову, один из голов в ворота хозяев поля провел лидер сборной Украины Андрея Ярмоленко. Третье рандеву с Давидом Фернандесом у киевского клуба случилось 19 октября 2016 года в рамках третьего тура группового раунда Суперлиги. Динамо Сергея Реброва дома принимало Бенфику и уступило со счетом… 0:2. Мистика какая-то! Правда, на этот раз, Борбалан Хачериди не отмечал, хотя украинский бек отбегал поединок от звонка до звонка.

Досье

Давид Фернандес БОРБАЛАН (Испания). Родился 30 мая 1973 года в Альмерии. Футбольный судья. Дебютировал в испанской Примере в 2004 году. Статус рефери ФИФА получил в 2010 году. На уровне национальных сборных отсудил 14 матчей. В Лиге чемпионов (включая квалификационные раунды) отсудил 16 поединков. В Лиге Европы — 19 игр. В качестве главного судьи Борбалан провел в Примере 228 встреч. В Кубке Испании — 35 (в том числе, финал-2012). Провел три игры за Суперкубок Испании и по одному матчу в чемпионате Чехии и Саудовской Аравии. Всего за карьеру главного судьи провел 317 встреч, в которых показал 1 543 желтых (в среднем — почти 5 горчичников за матч) и 98 красных карточек.

Андрей Шевченко вызвал в сборную 26 футболистов

Лента новостей

Українські інтернет казино