Голова обвязана, кровь на рукаве. Как Гитченко рвался на поле, но его не пустил арбитр…

26.08.2017 14:23
В поединке с БАТЭ ключевым моментом стала травма капитана Александрии Андрея Гитченко

Фото fco.com.ua

Для капитана Александрии Андрея ГИТЧЕНКО ответный матч с БАТЭ завершился досрочно. Травма, полученная в начале второго тайма, не позволила ему продолжить игру, и после его замены белорусы  забили два мяча. Спустя два дня после поединка мы вспомнили с ним этот и другие эпизоды выступления в Лиге Европы… — Андрей, как ты себя чувствуешь после такого рассечения? — Спасибо, уже все хорошо. Немного отошел, поехал домой. На полную реабилитацию мне нужна где-то неделя, пока буду тренироваться индивидуально. Надеюсь, до матча с Динамо восстановлюсь. — Какой диагноз поставили врачи? — Рассечение брови — где-то три с половиной сантиметра. Зашили, все нормально. Главное, что кости целы.

«Администратор сказал: «Ерунда»

— Раньше такое случалось? — И не такое (улыбается). Бывало и похлеще. Я когда после матча в раздевалку зашел, мне администратор сразу сказал: «Андрюха, по сравнению с тем, что я видел, — это чепуха».    — На врачей команды обиды нет — ты рвался на поле, но они не смогли остановить кровь? — Рвался — да, но это были, наверное, эмоции. В таких матчах не хочется уходить с поля, но я думаю, что доктор сделал все, что мог. Там было нереально остановить кровотечение. Вот судья меня и не пустил. — Твоя замена стала ключевой в этой игре. — Да дело же не во мне, а в том, что на скамейке не оказалось больше защитников. Все — в лазарете. Настоящая эпидемия травм обрушилась на нас как раз в такой момент…

«За Александрию переживала вся Украина»

— Для тебя это поражение — главная футбольная драма в жизни? — Конечно. Игра нам давалась. За полтора тайма белорусы создали один момент, мы все контролировали, но не смогли довести матч до нужного нам результата. Да не только нам — думаю, за нас переживала вся Украина. — Почему в обоих поединках с БАТЭ вы слишком глубоко садились во втором тайме? — Мы не садились — просто играли по счету. Хотя нужно отметить и соперника, который шел вперед, ему было некуда деваться. — Жеребьевку группового раунда Лиги Европы смотрел? — Нет, как раз был в дороге. Но результаты узнал с интересом. Нам понравилось в еврокубках, хотим туда вернуться. Там совсем другой уровень, другие эмоции. Будем стремиться снова занять высокое место в чемпионате, главное быстрее забыть этот белорусский кошмар… Евгений ГРЕСЬ Владимир Шаран: «Не зря за парня заплатили миллион»

Лента новостей

Українські інтернет казино