Украинцы в ЛЧ-2017/2018: трое в лодке, не считая Шахтера

24.08.2017 08:50
К сожалению, вчера не все украинцы сумели пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов этого сезона
украинцы

Руслан РОТАНЬ и его Славия не смогли пробиться в группу ЛЧ... Фото slavia.cz

Итак. Что мы имеем, как сейчас модно говорить, в сухом остатке. Украинские футболисты Шахтера изначально чувствовали себя полноправными участниками большого футбольного праздника под названием групповой раунд Лиги чемпионов (жеребьевка — сегодня). Это же, хоть и с громадной натяжкой, можно сказать о Денисе Бойко из Бешикташа и Александре Зинчнеко из Манчестер Сити. Последний, к слову, если окажется в аренде в Наполи, никуда из ЛЧ не денется…О тех, кто вылетел до последнего барьера на пути в элитный клуб — тактично промолчим.

Исторический прорыв команды Каниболоцкого

Вчера вопросы оставались по Антону Каниболоцкому и Руслану Ротаню. Украинский вратарь Карабаха просидел в запасе весь выездной матч его команды с Копенгагеном, который завершился с приятным для гостей счетом 2:1. Азербайджанцы, благодаря домашней победе (1:0), сенсационно пробились в основной раунд турнира!

Ротань и Славия не смогли…

Теперь о грустном. Уступив на Кипре местному АПОЭЛу — 0:2, Славия нашего Руслана Ротаня горела желанием в родных стенах исправить положение. Украинец вышел в стартовом составе пражан и был заменен по истечении часа игры, завершившейся для чехов катастрофой — 0:0. Теперь команда вице-капитана сборной Украины и Эдуарда Соболя (не был заявлен на турнир) выступит в групповом раунде Лиги Европы (жеребьевка — 25 августа).

Жеребьевка Лиги чемпионов: состав корзин и расклад для Шахтера

Лента новостей

Українські інтернет казино