Подопечные Василия Сачко метят в призеры

20.08.2017 21:00
В одном из центральных матчей тура Ворскла взяла верх над Мариуполем

Защитник сборной Украины Николай МАТВИЕНКО (№22) в нынешнем чемпионате пока играет без замен. Фото Олега ЖУРАВЛЕВА

Поединка Ворсклы и Мариуполя ждали с большим интересом, ведь встречались не только четвертая и пятая команды турнирной таблицы, но и одни из самых результативных коллективов Премьер-лиги. Однако то ли на действиях соперников отразилась ответственность за результат, то ли сказалось то, что играли команды приблизительно одинакового уровня – факт в том, что полтавчанам и азовцам не удалось, как показалось, продемонстрировать весь свой потенциал. В защите оппоненты действовали строго, таким образом, редко, давая атакующим футболистам шансы для взятия ворот. В первом тайме запомнились всего два момента. Сначала Болбат, пробивая с разворота, угодил мячом в штангу, а потом Шарпар после исполнения стандартного положения с убойной позиции послал мяч в сторону от ворот. Первые минуты после перерыва команды снова поиграли мускулами в центральной зоне. А уже с середины тайма на правах хозяев ворскляне взяла инициативу в свои руки. Но опять же, до голевых моментов дело не доходило. И вот тогда на выручку нападающим пришел самый опытный футболист полтавчан Александр Чижов. На 82-й минуте защитник показал, как нужно реализовывать стандартные положения. После подачи Ребенком углового центрбек четко положил мяч в сетку ворот ударом головой. Обескураженные таким поворотом событий мариупольцы до конца матча так и не смогли создать во владениях хозяев что-то похожее на голевой момент. В итоге -- 1:0 и Ворскла вышла на третье место в турнирной таблице, показав, наверное, чего она хочет в нынешнем чемпионате…

Ворскла — Мариуполь  1:0

Гол: Чижов (82, Ребенок). Ворскла (4-5-1): Ткаченко — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Скляр (Кравченко, 74), Чеснаков, Ребенок, Кадымян (Кулач, 60), Шарпар — Коломоец (Загорулько, 86). Мариуполь (4-5-1): Худжамов — Насонов, Вакуленко, Яворский, Кипюханцев — Кольцов, Мишнев, Чурко (Кисиль, 63), Болбат (Кожанов, 88), Рудыка —Фомин (Борячук, 78). Предупреждены: Скляр (66), Чижов (72) — Насонов (56), Кольцов (70), Рудыка (79). Сергей ДЕМЬЯНЧУК