Генк и Малиновский терпят бедствие в Бельгии

19.08.2017 21:04
Команда украинского полузащитника застряла в нижней части турнирной таблицы, а сам Малиновский не провел ни одного полного матча После четырех очков в трех турах на старте чемпионата Генк в домашней игре с Шарлеруа однозначно рассчитывал на победу. Однако игра в атаке не клеилась — прежде всего это касается завершающей фазы атаки. Ситуация стала катастрофической после того, как норвежец Сандер Берге, устроив автогол, помог сопернику выйти вперед. Шла 58-я минута. Голландский коуч Генка Стейнвенберг начал вносить коррективы в игру. И первым покинул поле полузащитник сборной Украины. Малиновский в четырех турах ни разу не провел весь матч, отыграв соответственно 66, 10, 77 и 63 минуты.
Руслан Малиновский первым ушел с поля в составе Генка в 4-м туре. Фото krcgenk.be

Однако ни эта замена, ни последующие рокировки не внесли перелом в ход поединка. Генк уступил — 0:1.

Что дальше

Команда Малиновского в 4-й тур вступила одной из первых. И пока что занимает 8-е место. Но ее могут обойти Антверпен, Андерлехт и Мехелен. Напомним, что в элите чемпионата Бельгии выступают 16 клубов. Следующий матч Генк проведет 26 августа дома как раз с Мехеленом. Коноплянка продолжает феерить в составе Шальке!