Что светит представителям Украины в Лиге Европы? Мнения специалистов

17.08.2017 11:25
Категории: Новини
Накануне матчей Лиги Европы Маритиму — Динамо и БАТЭ — Александрия мнением о шансах наших команд поделились авторитетные специалисты

Фото Алексея КЛЫКОВА

Сергей БЕЖЕНАР

(экс-игрок сборной Украины) «Знаю, как играют португальцы, не понаслышке. Мне доводилось противостоять и тамошним клубам, и сборной Португалии. Не открою секрет, если скажу, что в каждой их команде, включая Маритиму, выступает много бразильцев, которые демонстрируют очень техничный футбол. Думаю, дома Маритиму будет больше атаковать, пытаться с первых минут забить и деморализовать гостей. Поэтому Динамо ни в коем случае нельзя играть так, как в выездном поединке с Янг Бойз.   Следует не только обороняться, а идти вперед и навязывать свою игру. Промедление чревато. Мне кажется, со вторника было достаточно времени на адаптацию, да и медслужба Динамо сделала все, чтобы привести футболистов в порядок. Киевляне должны уложить на лопатки Маритиму. Что касается Александрии, то для нее плохой фактор — опыт БАТЭ. У белорусской команды — стабильный состав, новичков там от силы пару человек. Если команда Владимира Шарана сыграет компактно и будет искать свой шанс впереди, то все закончится хорошо. Обороняться весь второй тайм утомительно, редко какая команда выдерживает это. Мне понравилась игра Александрии с Шахтером. В Борисове ей надо продолжитьв том же духе. Результат? Еще раз напомню о еврокубковом опыте БАТЭ. Легче, чем в том же матче с горняками, точно не будет».

Владимир ПЯТЕНКО

(экс-тренер белорусского ФК Крумкачы) «В Борисове, где встретятся БАТЭ и Александрия, ожидаю много борьбы. В этом году я работал в Беларуси с Крумкачы, и хорошо знаю местный футбол в целом, и БАТЭ в частности. Сейчас этот клуб находится в разобранном состоянии — там много травмированных футболистов, из-за чего команда не может провести две игры подряд одним составом. В целом, конечно, БАТЭ сильнее Александрии — и по кадрам, и по опыту. Клуб из Борисова мощнее финансово и по инфраструктуре. А если говорить только по игре… Скажу точно, что БАТЭ практически все матчи играет в три центральных защитника, то есть больше ориентирован на оборону. Александрии нужно действовать на выезде очень организованно и внимательно, и главное — не пропустить. А дома, в Украине, все возможно… От Динамо я жду выхода в следующий раунд. После осечки в квалификации Лиги чемпионов киевляне, мне кажется, на те же грабли не наступят. Да, Маритиму с первых минут будет выжимать гостей на их половину поля, действовать первым номером. Но это и хорошо для бело-синих, ведь они смогут делать то, что у них отлично получается — выходить в контратаки. Нестабильность и проблемы с психологией — сопутствующий фактор перестройки команды, которую делает Александр Хацкевич. Однако, надеюсь, играть так, как в гостевом матче с Янг Бойз, киевляне не станут. В Берне они решили отделаться малой кровью… Важно, что ответный поединок состоится в Киеве, где болельщики не позволят Динамо расслабиться». Богдан ЛЕОНЧУК Андрей Воробей: «Поединок в Берне послужит Динамо уроком»

Лента новостей

Українські інтернет казино