Коноплянка двойным ударом принес победу Шальке (видео)

14.08.2017 20:35
Украинский полузащитник Евгений Коноплянка стал главной звездой своего клуба в первом раунде Кубка Германии Блестящий матч провел Евгений Коноплянка на старте официального сезона-2017/2018. По традиции, он начинается играми первого раунда Кубка Германии. Шальке поехал в Берлин, к местному Динамо, выступающему в Региональной лиге. Но, несмотря на разницу в классе, гостям пришлось помучиться. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы не украинский полузащитник. На 78-й минуте он открыл счет, а на 91-й поставил точку — 2:0.
Евгений Коноплянка начал сезон с двух голов в Кубке Германии. Фото schalke04.de

Коноплянка был очень активным в дебюте встречи. На 10-й, 13-й, 15-й, 16-й минутах украинец был в центре внимания. На 20-й пробил штрафной, но попал в стенку. А затем на некоторое время ушел в тень. На 53-й минуте вновь был близок к взятию ворот, но пробил выше метров с 13-ти. Был эпизод на 67-й минуте, а потом при помощи Горетцки украинец все же расстрелял рамку — 1:0. Во втором случае ассистентом выступил Майер — 2:0.
Евгений Коноплянка в матче Кубка Германии нанес по воротам Динамо семь ударов. Фото schalke04.de

Полузащитник сборной Украины был очень нацелен на ворота, по которым нанес семь ударов. Это треть от общего количества выстрелов Шальке (20). https://streamable.com/bl80r https://streamable.com/gla7m

Что дальше?

До приезда в лагерь национальной команды клуб Коноплянки проведет два матча в чемпионате Германии. В первом туре Шальке примет Ред Булл из Лейпцига (19 августа), во втором поедет в гости к Ганноверу (27). Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины семь легионеров