Украинец Романчук отдал голевой пас в чемпионате Польши

13.08.2017 21:03
Полузащитник Тарас Романчук помог Ягеллонии победить и возглавить турнирную таблицу в Экстраклассе В чемпионате Польши состоялось краковское дерби — Висла принимала Краковию, цвета которой защищает Алексей Дитятьев. Наш футболист провел всю игру, но покинул поле не в лучшем настроении. Его команда вела в счете до 80-й минуты, но проиграла, пропустив два гола в конце поединка, — 1:2. Отметим, что с 75-й минуты Краковия играла в меньшинстве, что и стало основной причиной поражения. Боевым и увлекательным получился поединок Ягеллонии на выезде против Короны. Уже на шестой минуте хавбек белостокской команды Тарас Романчук ассистировал Поспишилу — и гости открыли счет. На 22-й минуте Романчук сфолил, был предупрежден, а хозяева восстановили равновесие.
Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский (слева) помогли Ягеллонии стать лидером чемпионата Польши. Фото jagiellonia.pl

Незадолго до перерыва в составе Ягеллонии появился на поле еще один украинец — Дмитрий Хомченовский заменил травмированного Новиковаса. На шестой компенсированной минуте первого тайма Корона не реализовала пенальти, а во второй 45-минутке гости снова вышли вперед, но вскоре пропустили в ответ. «Качели» продолжались до финального свистка, и, в конце концов, благодаря автоголу на второй компенсированной минуте матча Ягеллония вырвала победу — 3:2. Это позволило ей настичь лидера чемпионата Вислу — у команд в активе по 12 очков после пяти туров.