Кандидат в сборную Косова приносит Ворскле победу

12.08.2017 21:04
Лишь в компенсированное арбитром время Ворскла вырвала три очка в матче с неуступчивой Сталью
Ворскла

90+1 минута матча. Ардин Даллку забивает победный мяч. Фото Николая Затовканюка

До 80-й минуты поединок Сталь — Ворскла претендовал на статус самого скучного в туре, но концовка игры точно запомнилась болельщикам. Сначала с выстрелом Ореста Кузыка справился Александр Ткаченко, а затем блестящую реакцию продемонстрировал Герман Пеньков, который отразил удар в упор Вячеслава Шарпара. Казалось, подобный всплеск активности так и останется всплеском, но гости проявили характер, и уже в компенсированное арбитром время все тот же Шарпар вывел на свидание с кипером хозяев не кого-нибудь, а… центрального защитника Ворсклы Ардина Даллку. Кандидат в сборную Косова, соперника нашей национальной команды, невероятным образом протолкнул мяч в сетку. 1:0, победа полтавского коллектива.

Матвиенко отыграл 90 минут

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко провел на поле на своей привычной позиции все 90 минут. В обороне выглядел надежно, в атаке мог бы сыграть лучше, но каши точно не испортил. Зато активен был правый защитник Игорь Пердута, который закрыл свою зону в защите и выполнил пять фланговых передач.

Зона риска Андрея Шевченко. Нужен ли сборной новый правый защитник?