Романа Безуса будет тренировать японский специалист

07.08.2017 18:11
Категории: Новини
В бельгийском Сент-Трюйдене, цвета которого защищает кандидат в сборную Украины Роман Безус, уволили главного тренера
Безус

Фото Евгения Кравса

Удивительные вещи часто происходят не только в украинском футболе. Так, в бельгийском Сент-Трюйдене, цвета которого защищает наш полузащитник Роман Безус, уже после двух туров чемпионата уволили главного тренера. Парадокс в том, что испанский специалист Тинтин Маркес принял команду месяц назад, и в двух матчах, против лидеров минувшего первенства, набрал три очка. По версии наших бельгийских коллег, причина увольнения — слабое знание английского языка и, как следствие, плохие коммуникации с футболистами.

Японский вектор Сент-Трюйдена

Впрочем, бельгийские СМИ утверждают, что истинная причина отставки кроется в другом. Дело в том, что не так давно около 20% акций ФК Сент-Трюйден выкупила влиятельная японская фирма, и она потихоньку начинает диктовать свои условия. Поговаривают, что уже в ближайшее время команду примет специалист из Японии, но официальной информации пока нет…

Перспективы Романа Безуса

Пускай вас не смущает тот  факт, что в двух стартовых поединках чемпионата Бельгии украинский полузащитник Роман Безус не попадал в заявку на игру. Дело в том, что испанский тренер Тинтин Маркес сразу сказал нашему футболисту, чтобы тот потратил на дополнительную подготовку две недели, выпадающие на соревновательный цикл. Все-таки Безус не прошел с Сент-Трюйденом сборы, присоединившись к команде буквально за семь дней до начала сезона. Воспитанник кременчугского футбола старательно выполнял все рекомендации тренеров по физической подготовке, но как теперь сложится его судьба, загадывать сложно. Остается только надеяться, что виртуальный пока японский специалист найдет креативному исполнителю место в основном составе. Юрий ДЕНИСЕНКО  

Сборная Украины в десятке лучших команд по числу передач... назад

Лента новостей

Українські інтернет казино