Барселона мечется по рынку с сотнями миллионов евро наперевес!

06.08.2017 15:06
За последние несколько дней пресса сосватал в каталонский клуб чуть ли не всех более или менее доступных футболистов Продажа Неймара Пари Сен-Жермен за рекордные для мирового футбола 222 евро, породила массу слухов о том, кем же этим летом пополнит состав Барселона. Остановимся на трех из них.

Клопп не собирается отдавать Коутиньо

Сегодня El Mundo Deportivo авторитетно заявила, что полузащитник Ливерпуля Филиппе Коутиньо станет игроком Барселоны уже в ближайший вторник. Сумма трансфера — 100 миллионов евро. Видимо, жизнь ничему не учит каталонцев. Наставник Красных Юрген Клопп уже устал повторять, что клуб не нуждается в деньгах и не собирается расставаться с одной из главных своих звезд. Но кому-то в Каталонии все-таки неймется. Буквально каждый день в приближенных к Барсе СМИ появляются новости о «договоренностях» с Коутиньо, Ливерпулем или км-то еще.

Барса готовит ответный удар по ПСЖ?

По данным немецкого Bild, Барселона вынашивает коварный план мести ПСЖ за кражу Неймара. Якобы агент полузащитника парижского клуба Юлиан Дракслера Рогер Виттамн сегодня прибыл в столицу Каталонии для утряски всех деталей возможного ответного удара. Сумма компенсации за 23-летнего футболиста сборной Германии, по данным источника, может составить 110 миллионов евро. Опять же, если это правда — в Барсе всерьез думают, что у хозяев ПСЖ закончились деньги?

На Дембеле придется раскошелиться

Самым же реальным развитием событий на Камп Ноу, видимо, станет покупка у дортмундской Боруссии Усмана Дембеле. По данным авторитетной L’Equipe, каталонский клуб рассчитывает оформить 100-миллионный переход 20-летнего француза к ближайшему понедельнику. Правда и тут есть нюансы. Генеральный директор немецкого ФК Ханс-Йоахим Ватцке уже заявил, что 100 миллионов недостаточная цена за Дембеле: «100 миллионов евро это очень мало! Помню ситуацию с де Брюйне. Это был рекордный для бундеслиги трансфер. Но теперь, три года спустя, очевидно, что это не лучшая сделка, ведь Вольфсбург сильно сдал позиции». Интересно, в Барселоне поняли тонкий намек на очень толстые обстоятельства? Топ-10 трансферов в истории мирового футбола

Лента новостей

Українські інтернет казино