Сергей Ребров: «Забрал бы Гармаша без раздумий. Но...»

02.08.2017 06:45
Бывший наставник киевского Динамо поделился впечатлениями от игры родного коллектива…
Сергей

Фото alahlifc.sa

— Сергей Станиславович, какими судьбами в Киеве? — Приехал по делам на выходные. Побывал на матче Динамо с Карпатами, съездил на кладбище в день годовщины смерти Валентина Белькевича. — Навскидку не вспомните — много голов забили после его передач? — Да это же не самое главное. Кто-то помнит и ценит Белькевича, как выдающегося футболиста, а я бы отметил его человеческие качества и порядочность. Всем нам его очень не хватает. — Знаю, что вы встречались с Александром Хацкевичем. Если не секрет — о чем говорили? — Мы с ним часто общаемся. Конечно, я рад, что он так дебютировал. Рад за родную команду. Сейчас она показывает такой футбол, который по душе болельщикам. Причем показывает в важнейших и непростых играх. — Вы смотрите все матчи Динамо? — Нет. Видел поединок за Суперкубок с Шахтером, а также первую встречу с Янг Бойз.

«Думаете, мы не хотели играть в быстрый футбол?»

— Много говорят о том, что у Динамо появился совершенно другой стиль игры. Вы обратили внимание на перемены в игре команды? — Да, сейчас все говорят, что команда начала играть быстро. Но неужели вы хотите сказать, что мы не хотели играть в скоростной футбол? Хотели. Однако нам не всегда давали пространство, выстраивали оборону из десяти человек. Когда были зоны, мы тоже играли быстро… — Чего вы ждете от ответного матча Динамо с Янг Бойз? — Удачного результата. Надеюсь и верю, что наша команда пройдет швейцарцев. Первый поединок вселил уверенность и оптимизм. Убежден в том, что футболисты настроятся и пройдут в следующий раунд квалификации.

«Сыграем два тура в чемпионате, а потом — Лига чемпионов»

— Ваши первые впечатления от работы в Аль-Ахли? — В футболе все определяет результат, поэтому первые впечатления будут тогда, когда начнутся официальные матчи. Пару недель сборов, безусловно, недостаточно для того, чтобы команда восприняла все наши требования, но желание у ребят присутствует, и это самое главное. — Ваш первый соперник в азиатской Лиге чемпионов, иранский Персеполис, проводил сборы в Киеве. Вы получили об этой команде достаточно информации? — Да. Но перед тем как сыграть с ней, нам предстоит два матча в чемпионате Саудовской Аравии, поэтому мы пока готовимся к ним. — Довольны ли вы комплектацией своего коллектива? — В целом, да. В прошлом сезоне во внутренних турнирах могли выступать четыре легионера, начиная с этого — шесть. Пока у нас пять иностранцев, и у нас есть возможность пригласить еще одного. Но это не так просто — убедить футболиста ехать в Саудовскую Аравию.

«Сейчас все мои мысли с Аль-Ахли»

— Писали, что одним из ваших новичков мог стать полузащитник Динамо Денис Гармаш. Правда? — Такого исполнителя я бы взял в команду с большим удовольствием, но не имею никакого морального права ослаблять Динамо. Гармаш — очень хороший футболист, и я желаю ему удачи в клубе и в сборной. — Динамо набирает такой ход, что уже в сентябре может стать базовым клубом национальной команды Украины. Или об этом пока рано говорить? — Я на это надеюсь. Мне, как бывшему тренеру киевской команды, будет очень приятно видеть в основном составе сборной как можно больше динамовцев. С большим удовольствием слежу за тем, как прогрессируют молодые футболисты, с которыми мне довелось поработать. Стараюсь смотреть все обзоры матчей молодежной команды киевлян, знаю практически всех игроков этого коллектива. Слежу за ними, анализирую. Желаю им удачи, но свое будущее связываю с Аль-Ахли. Сейчас все мои мысли с этой командой.                    Евгений ГРЕСЬ

Андрей Шевченко отправляет двух разведчиков в Швейцарию

Лента новостей

Українські інтернет казино