Прием известный: ПСЖ придумал, как обмануть УЕФА и купить Неймара за 222 млн евро!

31.07.2017 15:32

По данным катарских СМИ, завтра Неймар пройдет медицинское обследование, а в среду станет игроком ПСЖ

ПСЖ

Фото marca.com

Мировая революция на трансферном рынке все ближе! Сразу несколько авторитетных источников обнародовали схему, по которой руководство Пари Сен-Жермен намерено на законных основаниях обойти финансовый Fair Play и оформить трансфер Неймара из Барселоны. К слову, КОМАНДА1 просчитала ее (с небольшой погрешностью) чуть раньше…

Неймар выкупит свой контракт у Барселоны

Сегодня бразилец прибудет в Доху, где станет послом ЧМ-2022 в Катаре и получит за это от Qatar Sports Investment 300 миллионов евро. Учитывая, что Барса не намерена полюбовно договариваться с парижанами о переходе нападающего, южноамериканец сам выкупит свой контракт у каталонцев за фиксированную сумму — 222 миллиона евро и перейдет в ПСЖ на правах свободного агента. Остальные 78 миллионов упадут на счета футболиста и его отца, который является представителем Малыша Нея. К слову, катарская Al Watan уже анонсирует вторничный медосмотр нападающего в Дохе. А RMC Sport сообщает, что в среду о трансфере будет объявлено официально.

Мир стоит на пороге настоящих трансферных войн

Qatar Sports Investment — государственный фонд Катара, владеющий инвестиционной группой, которой принадлежит Пари Сен-Жермен. Вуаля! Правило финансового Fair Play соблюдены. Официально клуб не будет тратиться на покупку игрока. Юридически все законно. Вот, только, почему-то складывается ощущение, что эта хитрая сделка, образно говоря, откроет ящик Пандоры на мировом трансферном рынке. Юристам из УЕФА нужно будет очень сильно поднапрячься, чтобы подобные прокрутки не стали нормой. Ведь в таком случае, вся система переходов футболистов очень быстро погрузится в хаос, а мире развернется настоящую война толстосумов. Со всеми вытекающими...

ПСЖ покупает Неймара: месть Барселоне, пинок Месси и финансовая лазейка

Лента новостей

Українські інтернет казино