Теперь Николая Матвиенко ждет встреча с Андреем Ярмоленко

29.07.2017 22:17
Ворскла одержала сложнейшую победу над Зиркой и закрепилась в верхней части турнирной таблицы

Армянский нападающий Ворсклы Гегам Кадымян был близок к тому, чтобы открыть счет забитым мячам в новой команде. Фото Олега Журавлева

После уверенной — и по счету, и по игре — победы над Карпатами болельщики Ворсклы ожидали от своей команды такого же футбола и в матче с Зиркой. Однако подопечные Романа Монарева — самый неудобный соперник полтавчан в УПЛ. Шутка ли, в минувшем чемпионате бело-зеленые не смогли обыграть коллектив из Кропивницкого ни разу в четырех встречах. Все шло к ничьей и на этот раз… Армянское дерби в пользу Кадымяна В первом тайме соперники обменялись голами. На 19-й минуте после фланговой передачи Павла Ребенка армянский защитник Зирки Арман Оганесян срезал мяч в свои ворота в противостоянии с армянским нападающим Ворсклы Гегамом Кадымяном, но спустя шесть минут Максим Драченко сравнял счет после розыгрыша стандарта. Тяжелая игра с кучей единоборств так бы и завершилась вничью, если бы не джокер Василия Сачко — Артур Загорулько. На 85-й минуте поединка он смачно приложился к мячу и вколотил его в сетку. Ворскла выиграла — 2:1. Защитник сборной пробил в девятку Отметим, что весь матч в составе полтавчан отыграл защитник сборной Украины Николай Матвиенко. На этот раз с помарками в обороне, но с активными действиями в атаке. Во втором тайме полтавский сборник здорово пробил со штрафного, но голкипер Зирки Евгений Паст вытащил мяч из самой девятки. В следующем туре Матвиенко, к слову, ждет интересное противостояние. Ворскла принимает Динамо, а это значит, что мы наверняка увидим фланговую дуэль левого защитника сборной Украины с ее лучшим на данный момент бомбардиром — Андреем Ярмоленко… Евгений ГРЕСЬ из Полтавы Как Сачко проставился команде за победу...