Хацкевич рискнул и этот шаг в матче с Карпатами оправдался!

29.07.2017 20:33
Динамо провело массовую ротацию состава, но все равно разгромило львовян
Динамо

Киевляне пять раз праздновали взятие ворот Карпат. Фото Алексея КЛЫКОВА

До матча с Карпатами киевляне три матча начинали в одном и том же составе. И все три выиграли. Но при этом Динамо со старта сезона попало в жуткий игровой график с двумя матчами за неделю. И ведь один поединок важнее другого! И хоть и говорят, что выигрышный состав не меняют, в матче с Карпатами Александру Хацкевичу было не до суеверий. Ведь уже во вторник киевляне отправляются в Швейцарию на ответный поединок с Янг Бойз. И если Сидорчук не попал в состав Динамо из-за небольшого повреждения, то Гармаш, Коваль, Дерлис Гонсалес и Морозюк похоже, попросту получили возможность отдохнуть. Ход Александр Хацкевича себя вполне оправдал. По крайней мере, с первых минут хозяева прибрали инициативу к своим рукам и уже на 9-й минуте повели в счете. Ярмоленко с фланга отдал передачу Буяльскому и тот с линии вратарской переправил мяч в ворота. Проведя еще несколько атак, киевляне сбавили обороты. Не будем дискутировать, оправданный ли этот ход. Но факт остается фактом – в оставшееся время первого тайма динамовцы не создали еще хотя бы один шанс для взятия ворот Карпат и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом команды Александра Хацкевича. Возможно, такая ситуация добавил уверенности львовянам. И второй тайм они начали довольно активно. И даже создавали ситуации, которые могли привести к взятию ворот киевлян. Но терпения хозяев хватило только на десять минут. После этого в ворота Карпат за семь минут влетело три мяча. А под занавес матча Цыганков и вовсе оформил хет-трик. Что примечательно, все мячи в ворота львовян влетели из пределов штрафной. А Цыганков два своих последних гола и вовсе забивал головой с нескольких метров. 5:0. Отмечу, что на 67-й минуте в составе киевлян на поле вышел Олег Гусев. Излишне говорить, что стадион встретил любимца столичных болельщиков овациями. К слову, Олег Анатольевич принял активное участие в пятой голевой атаке Динамо. Следующий матч в чемпионате подопечные Александра Хацкевича проведут 6 августа в Полтаве против Ворсклы.

Динамо – Карпаты 5:0

Голы: 1:0 Буяльский (9, Ярмоленко), 2:0 Цыганков (55, Кадар), 3:0 Мбокани (58, Буяльский), 4:0 Цыганков (62), 5:0 Цыганков (83). Динамо: Рудько – Кендзёра, Хачериди, Вида, Кадар – Ярмоленко (Гусев, 67), Шепелев (Беседин, 76), Корзун, Цыганков – Буяльский, Мбокани (Кравец, 63).