Владислав Ващук: «Когда забили два гола, ждал как минимум 4:0»

27.07.2017 07:29
Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук проанализировал игру Динамо в матче квалификации Лиги чемпионов со швейцарским Янг Бойз (3:1)

Фото сайта ФК Динамо

— Владислав, счет по игре? — Когда на табло засветились цифры 2:0, думал, что динамовцы смогут быстро развить успех. Если честно, я ждал как минимум 4:0. Динамо необязательно было пропускать — вот это важно. У бело-синих есть проблемы в обороне — они низко садились в защиту, а полузащитники не всегда встречали оппонентов на дальних подступах и позволяли им развивать атаку. А ведь Янг Бойз слаб, и ему нельзя было позволять такое делать.

«Хацкевич все делал вовремя, он вел игру…»

— Лучшими в этом поединке были Ярмоленко и Мбокани? — Лучшим был Ярмоленко. Вообще все хорошо в атаку выходили, но Андрей показал свой класс, являлся лидером, тащил за собой всю команду и сделал голы. — Янг Бойз в первом тайме вязал игру в центре поля, тормозил действия Динамо даже на его половине. Но гол все изменил… — Да, киевляне забили вовремя. Футболисты Янг Бойз, когда были свежими, в первые полчаса игры, массированно оборонялись, наполняли все зоны игроками. Потом гости устали. Чувствуется, что швейцарская команда классом ниже Динамо. Важно, что Александр Хацкевич правильно подобрал тактику и людей. — Кого еще у Динамо можно выделить — Гармаша, Шепелева? — Шепелев неплохо двигался. Хочу отметить Виду, который отлично партнеров в обороне страховал. Мбокани, как мог, цеплялся за мяч и гол забил, но чего-то особенного не совершил. Повторюсь: однозначно лучшим был Ярмоленко. — Порой тот же Ярмоленко, да и Морозюк передерживали мяч, теряли его и позволяли сопернику выйти в контратаку… — Андрея Ярмоленко нельзя обвинять в таких потерях — он креативщик, он создает. Да, иногда мяч теряет, но без ошибок никто не обходится. — Этот вечер выдался не самым удачным для Дерлиса Гонсалеса. Согласны? — Я такого не заметил. Гонсалес старался и сделал для команды не меньше других. — Может, Цыганкова надо было раньше выпускать на поле? — В этом поединке Александр Хацкевич все делал вовремя, он вел игру своей команды. — Почему все-таки динамовцы не забили после того, как счет стал 2:0? Это невезение или обычная расслабленность? — Конечно, Хацкевич не призывал подопечных транжирить моменты, но во главу угла он поставил результат. Важнее, наверное, было сохранить счет 2:0, чем любой ценой увеличить его.

«И синтетический газон Янг Бойз не поможет»

— В пропущенном голе виноват Морозюк, который не пошел на мяч? — У нас видят только концовку эпизода, а ведь все началось раньше. Футбол состоит из ошибок, ничего не поделаешь. Давайте лучше отметим позитив в действиях Динамо. Киевляне уже лучше играют в обороне, с каждым матчем все больше притираются друг к другу. В поединке с Янг Бойз левого защитника сыграл Кадар — его надо отметить. Он ведь раньше в центре обороны действовал, а тут пришлось перейти на фланг. И ничего, молодец, справился. — Динамо не только первый мяч вовремя забило, но и третий… — Да, и за это команду Хацкевича также нужно похвалить. Ребята не сдались, не опустили руки, а ринулись вперед. И, заметьте, на секундомер не смотрели! В голевом эпизоде следует особо отметить Гармаша, который взял игру на себя. Такие моменты радуют и позволяют надеяться, что команда будет прогрессировать. — Чего нам ждать от матча в Швейцарии? — Тоже победы. Я не вижу, почему динамовцы не могут повторить все то же самое на выезде. И синтетический газон, считаю, Янг Бойз никак не поможет. Богдан ЛЕОНЧУК Таблица коэффициентов УЕФА. Первый взнос Динамо, и за что бороться Украине

Лента новостей

Українські інтернет казино