Мирча Луческу и еще пять претендентов побороться с Украиной

27.07.2017 11:16
Турецкая пресса оперативно очертила круг кандидатов на пост главного тренера своей сборной
Мирча

Фото fotospor.com

После вчерашней неожиданной для многих отставки Фатиха Терима с поста главного тренера сборной Турции, тамошняя пресса быстренько очертила круг кандидатов на освободившуюся должность. По данным источника, нового рулевого босфорской команды назовут в ближайшие дни. Руководители ТФФ не хотят тянуть кота за хвост, так как уже чуть более чем через месяц сборной Турции предстоит официальный матч в рамках отбор ЧМ-2018 против Украины (2 сентября, Харьков). Итак, кто же, по мнению наших коллег, имеет реальные шансы вывести турок на борьбу с командой Андрея Шевченко?

Шенол ГЮНЕШ

Фото fotospor.com

Нынешний наставник Бешикташа якобы уже успел ответить отказом на первое предложение ТФФ возглавить национальную команду. Его называли главным претендентом на замену Терима еще год назад. Но тогда речь шла о том, что Гюнеш встанет у руля турок после ЧМ-2018. Президент Бешикташа Фикрет Орман выступает против ухода специалиста. Также он не хочет, чтобы Шенол совмещал два поста.

Абдулла АВЧИ

Фото fotospor.com

Проведя отличный прошлый сезон у руля Башахшехира, этот тренер заслужил нового приглашения в сборную. Может кто-то и не помнит, но у Авчи уже есть опыт руководства первой командой страны (2011—2013). Он очень популярен среди чиновников Федерации, которым будет легче договориться с президентом Башахшехира Гекселем Гюмюздагом, чем с его коллегой из Бешикташа.

Мирча ЛУЧЕСКУ

Фото fotospor.com

У бывшего главного тренера Шахтера есть три явных преимущества. Первое. Он безработный. Второе. Он состоит в приятельских отношениях с президентом ТФФ Йылдырымом Демироненом. Третье. Он отлично знаком с возможностями всех футболистов сборной Украины, с которой, по мнению турецких СМИ, их команда ведет борьбу за второе место в группе. К слову, Луческу недавно заявил, что больше не готов тренировать клубные команды, а хотел бы на старости лет поработать в сборной. 

Айкут КОДЖАМАН

Фото fotospor.com

Сейчас этот наставник трудится на посту главного тренера Фенербахче. Его назначение маловероятно, однако не невозможно. Ожидается, что если поступит соответствующее предложение, босс Фенера Азиз Йылдырым противиться не будет.

Эрсун ЯНАЛ

Фото fotospor.com

Нынешний тренер Трабзонспора имеет небольшое преимущество над конкурентами, так как уже возглавлял национальная команду (2004—2005). Возможно, специалист не горит желанием снова становиться у руля сборной Турции, но президент его клуба Мухаррем Уста, по слухам, не против совмещения Яналом двух постов.

Мустафа ДЕНИЗЛИ

Фото fotospor.com

Еще один бывший рулевой сборной Турции (1995—2000). Как и Мирча Луческу, Денизли находится в творческом отпуске. Последним местом его работы был Галатасарай, который он покинул в прошлом году. Поговаривают, что 67-летний специалист не собирается возобновлять тренерскую карьеру.

Терим ушел из сборной Турции. Его может заменить Луческу!

Лента новостей

Українські інтернет казино