27.07.2017 16:01
Этим летом украинский нападающий отыграл в составе Бетиса больше времени, чем за весь минувший сезон!
Бетиса

Фото as.com

Вчера нападающий сборной Украины Роман Зозуля принял участие в очередном контрольном матче Бетиса. Наш форвард вышел на поле после перерыва поединка с Эстремадурой и был одной из самых заметных фигур на поле. Сначала Рома имел шанс забить после удара головой, но мяч прошел над перекладиной ворот соперника. А чуть  позже стал соавтором ответного гола севильцев. После его удара на добивании отлично сыграл Амат.

Фото realbetisbalompie.es

Встреча, проходившая по кубковому регламенту, завершилась вничью — 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты Бетиса и их вратарь Дани Хименес. https://youtu.be/_Rchf6HezzQ

«Он борется за каждый мяч, как за последний в жизни!»

Видимо, упорство, с которым Зозуля бьется за свое севильское будущее, заставило авторитетные испанские СМИ постепенно сменить свое отношение к перспективам украинца остаться в Бетисе. Так, AS в своем материале уже не высказывается на этот счет столь категорично, как раньше. Журналист издания Хосе Эспина замечает, что этим летом Рома отыграл за клуб больше времени, чем в прошлом сезоне: 240 минут против 150-ти. Он отмечает старание нашего футболиста и его фатальное невезение в завершающей стадии атак. Также, наш испанский коллега, наконец-то, разглядел сильный характер украинца и его желание бороться за каждый мяч, как «за последний в жизни».