Наставник Янг Бойз особенно опасается двух игроков Динамо…

25.07.2017 21:31
Категории: Новини Топ
Андрей Ярмоленко дал лестную характеристику сопернику своей команды
Динамо

На квалификацию Лиги чемпионов Динамо заявило 29 игроков. Фото Алексея КЛЫКОВА

26 мая 2018 года в столице Украины пройдет финал Лиги чемпионов-2017/2018. А сегодня, 25 июля, в Киеве прошли мероприятия, которые предваряют старт Динамо в квалификации текущего розыгрыша Лиги чемпионов. О пресс-конференции главного тренера Динамо Александра Хацкевича мы уже сообщали. Прошла она в рамках дня открытых дверей, который прошел в Конче-Заспе накануне первого поединка квалификации Лиги чемпионов с Янг Бойз. Но давайте обо всем по-порядку. В понедельник появилась информация, что киевляне дополнили свою заявку на квалификацию Лиги чемпионов, включив в нее шесть игроков из списка Б (это игроки, родившиеся после 1 января 1996). В число этих игроков вошли вратарь Владимир Маханьков, защитник Виталий Миколенко, полузащитники Николай Шапаренко, Владимир Шепелев и Виктор Цыганков, а также нападающий Артем Беседин.

Олег Лужный, Максим Шацких и Александр Хацкевич. Фото Алексея КЛЫКОВА

Во вторник вместе с главным тренером Динамо участие в пресс-конференции принял и капитан киевлян Андрей Ярмоленко. Правда, журналисты не слишком долго мучили футболиста вопросами, проникшись тем, что игроку нужно на тренировку. Наверняка, если бы представители СМИ знали, что партнеры Андрея будут очень неразговорчивы, то капитан вряд ли отделался бы тремя не очень сложными вопросами. А так получилось, что кроме Ярмоленко с журналистами пообщался еще лишь Мораес, который сказал, что «Динамо в первой встрече с Янг Бойз нужно добиться хорошего результата». На уточняющий вопрос, какой именно должен быть этот результат, бразилец ответил: «Нужно выиграть!». Что касается Андрея Ярмоленко, то капитан киевлян сказал журналистам: «Если говорить о Янг Бойз, то из того, что мы уже увидели на теоретическом занятии, могу сказать что это уже не тот Янг Бойз, который год назад играл на этой же стадии Лиги чемпионов с Шахтером. У нас в соперниках — команда очень агрессивная, быстрая, с хорошей линией атаки. Так что будет очень интересно. А победит сильнейший. К слову, о том, что горняки год назад играли с этой командой, мы с футболистами Шахтера во время недавних матчей даже не вспоминали».

У Андрея Ярмоленко накануне матча с Янг Бойз было отличное настроение. Фото Алексея КЛЫКОВА

Позже Андрей добавил, что сейчас в команде царит отличная атмосфера. Косвенным доказательством этому может служить тот факт, что сетку с мячами на тренировку принес как раз Андрей Ярмоленко. Хотя, казалось бы, в команде достаточно игроков, которые гораздо моложе капитана. Во время разминки удалось выяснить, что травмированных у киевлян нет, все игроки готовятся к поединку. Что касается Дерлиса Гонсалеса, которого парагвайские СМИ практически сосватали в американскую МЛС, то никто из представителей киевлян не подтвердил эту информацию. Сам игрок как ни в чем ни бывало готовился вместе с партнерами. И, по крайней мере, со стороны, мало напоминал футболиста, сидящего на чемоданах.

Парагвайские СМИ сватают Дерлиса Гонслеса в США. Фото Алексея КЛЫКОВА

Тренировка Динамо не закрывала официальную часть мероприятий, посвященных матчу Динамо – Янг Бойз. Примерно через час после того, как журналисты покинули Конча-Заспу, на НСК Олимпийский началась пресс-конференция тренера швейцарской команды Адди Хюттера.     «Несмотря на то, что нам досталось киевское Динамо, я считаю, что в этой дуэли у нас есть шанс пройти дальше. В среду нам необходимо показать очень серьезную игру, насыщенную тактическими заготовками. Мы должны сыграть очень дисциплинированно. Я понимаю, что Динамо на своем поле играет очень сильно, поэтому нам следует приложить все усилия, чтобы в ответной игре у нас сохранились шансы на общую победу. Серьезных проблем у нас нет, никто не травмирован. Мы прилетели в Киев, имея вполне боеспособную команду. Единственная проблема: как нам сыграть против таких игроков, как Ярмоленко и Мбокани. Динамо — очень серьезная команда, и мы вполне понимаем, какое испытание нас ждет. Необходимо будет сыграть с максимальной отдачей и в атаке, и в обороне», — сказал наставник Янг Бойз. После этого швейцарцы опробовали газон главной спортивной арены Украины и, как показалось, остались довольны состоянием поля.

Сомнений в высоком качестве газона на НСК Олимпийский нет никаких. Фото fcdynamo.kiev.ua

«Последний матч на поле НСК прошел в середине июня — это финал аматорского чемпионата Украины. Затем был перерыв более месяца. В этот период провели ряд агротехнических мероприятий, которые позволили обновить поле. Нашему газону уже шесть лет, его необходимо частично обновлять для сохранения должного вида и оптимального функционального состояния. Начиная с нынешней недели проводятся косметические мероприятия. Это покос, нанесение разметки. Все идет по плану, никакие сбоев. В прошлую среду стадион принимал концерт, но его проведение никак не повлияло на состояние газона. Были минимальные повреждение, которые тут же устранили. Из-за предстоящего финал Лиги чемпионов, со стороны УЕФА предъявляются самые высокие требования ко всем службам стадиона, и газон здесь не исключение. В ближайшем времени ждем инспекцию из УЕФА, с их стороны приедут консультанты. Уверен, мы сможем подготовить газон самого высокого уровня, который будет соответствовать высокому статусу матча», — рассказал официальному сайту киевского Динамо главный агроном НСК Олимпийский Максим Стельмах.   Остается добавить, что на середину дня вторника на предстоящий поединок было реализовано около 17 000 билетов. Согласитесь, по нынешним временам это очень неплохой показатель.

Валерий НОВОБРАНЕЦ

Болельщикам на заметку: все, что нужно знать о Янг Бойз

Лента новостей

Українські інтернет казино