Из файла ЧМ-2018. Ярмоленко уступил Клюшкину, но обошел Модрича

22.07.2017 17:03
Лидер сборной Украины входит в число лучших игроков европейской квалификации по проценту выигранных единоборств в атаке В новой вариации игры сборной Украины стало больше осмысленных действий и меньше борьбы. Вся эта осмысленность пока носит скорее теоретический характер, но рано или поздно она должна принести результат. Впрочем, какой бы ни была тактика, в атакующей фазе игры всегда важно умение вести  единоборства и выходить из них победителем. По количеству борьбы в атаке сборная Украины занимает 51-е место в отборочном турнире ЧМ-2018. С одной стороны, по этому показателю мы находимся на одном уровне с Сан-Марино и Финляндией, с другой — рядом с нами пребывает Германия, а у Италии единоборств еще меньше. К ведущим европейским сборным мы, конечно, стремимся, но помним, что у них немножко другой подбор исполнителей.
В среднем за матч у украинцев набирается 66 единоборств в атаке. В минувшем отборочном цикле их было 91 за игру — почти в полтора раза больше!
Львиную долю борьбы в атаке обеспечивают, и это неудивительно, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. При этом капитан киевского Динамо входит в пятерку лучших игроков европейской квалификации по проценту выигранных единоборств. Жаль, что нет в этих списках наших центральных полузащитников. Но они как раз действуют сейчас так, чтобы борьбы было меньше. В итоге борьба пропала, а конструктива пока не прибавилось. Переходный период, в общем… Сергей КОЗЛОВ   Из файла ЧМ-2018. Евгений Коноплянка: на одном уровне с Гаретом Бэйлом...

Лента новостей

Українські інтернет казино