Лига Европы: провал Милевского в составе Динамо

20.07.2017 23:24
Лига Европы для украинцев: Нойок забил, Шишка реализовал пенальти, а Безотосный сыграл насухо в Польше Лига Европы набирает обороты. Немаловажную роль сыграли украинские футболисты-легионеры, выступая за свои команды в  ответных матчах второго квалификационного раунда.
Александр Нойок открыл счет в матче Лиги Европы между минским Динамо и Работничками. Фото dinamo-minsk.by

Лига Европы. Александр Нойок открыл счет в матче Динамо Мн - Работнички. Фото dinamo-minsk.by

Так, Александр Нойок открыл счет в игре с Работнички, благодаря чему минское Динамо оформило в итоге комфортную победу со счетом 3:0. Сам Нойок провел полный матч с капитанской повязкой, отличался активностью, получил желтую карточку. https://www.youtube.com/watch?v=B4RLAfhgNc0 Литовский Тракай сумел обыграть дома Норрчепинг (2:1) в основное время, переведя игру в экстра-тайм. Выстояв в дополнительное время, Тракай выиграл по пенальти! Помог ему в этом и защитник Михаил Шишка, отбегавший все 120 минут и даже более того. Реализовал Шишка и послематчевый пенальти. А вратарь Тимофей Шеремета остался в запасе литовской команды. Увезя ничью из Австрии, брестское Динамо по полной влетело Альтаху дома. Артем Милевский вышел в стартовом составе, сыграл неудачно и был заменен сразу после перерыва. Заря (Бельцы) уступила дома кипрскому Аполлону. Сергей Загинайлов провел полный матч в составе молдавской команды, а Андрей Слинкин остался в запасе. Дмитрий Лепа отыграл 60 минут за Осиек, покинул поле при сете 0:1 в пользу Люцерна. В итоге хорваты уступили в гостях со счетом 1:2 и прошли дальше.  Владимир Костевич провел полный матч за Лех, который со счетом 2:0 обыграл норвежский Хеугесунн и вышел в следующий раунд.

Украинское дерби в Польше

Габала Романа Григорчука, в составе которой весь матч отыграли Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб, обыграла на выезде польскую Ягеллонию (2:0) и пробилась в третий этап квалификации. Просто прекрасный матч провел украинский голкипер азербайджанского клуба! За Ягеллонию всю игру провел Тарас Романчук, а Дмитрий Хомченовкий снова наблюдал за матчем со скамьи запасных. Лига Европы продолжится уже на следующей неделе, когда состоятся первые матчи третьего квалификационного раунда. В нем примут участие Олимпик и Александрия. Горячие новости УПЛ. В Турцию уехал еще один украинский форвард