Решено: перед Турцией сборная Украины будет базироваться в Харькове. Но где?

21.07.2017 06:44
До ключевых матчей сборной Украины в отборочном турнире ЧМ-2018 против Турции и Исландии осталось чуть больше месяца

База Металлиста. Фото Олега Баркова

Напомним, что наша национальная команда примет турок 2 сентября в Харькове (начало встречи на стадионе Металлист — в 21.45). Учитывая, что матч состоится в субботу, времени для полноценного сбора будет предостаточно — после поединков 7-го тура Премьер-лиги (26—27 августа) в распоряжении коллектива будет пять суток. Уже решено, что сборная соберется в понедельник, 28 августа в Харькове. Скорее всего, команда будет жить в отеле Superior Golf and SPA Resort, а тренироваться — на базе Металлиста. Андрей Шевченко не скрывает, что одно из главных условий для эффективной подготовки — наличие двух качественных полей. Поэтому такой вариант считается приоритетным.

Поле на базе Металлиста. Фото Олега Баркова

Впрочем, существует вероятность того, что коллектив решит и поселиться на комплексе в Высоком. Ведь от гольф-клуба до базы расстояние в 33 км, и перспектива поездок туда и обратно по несколько раз в день немного смущает тренерский штаб сборной.   Краткую характеристику некогда базы Металлиста дал Роман САНЖАР, который со своим Олимпиком проводил сбор в Высоком перед чемпионатом. — Там все в идеальном состоянии, — сказал КОМАНДЕ1 главный тренер Олимпика. — Газоны хорошего качества. Есть баня, бассейн с холодной водой, в котором футболисты могут окунуться после тренировки. На высоком уровне и питание. Тоже могу сказать и о номерах, в которых комфортно. Олимпику там понравилось.

После чего — в Исландию

Известно, что после поединка с Турцией сборная остается в Харькове, где будет готовиться к встрече с Исландией. Она состоится в Рейкьявике на стадионе Лаугардалсвеллур во вторник, 5 сентября (начало — в 21.45). Вылет ожидается днем раньше. Добавим, что после сентябрьской спарки нашу сборную ждет еще и октябрьская. 6-го числа в албанском Шкодере мы сыграем с командой Косова, а 9-го — в Киеве на Олимпийском примем Хорватию. Экспертиза. Уникальный показатель Владимира Шепелева               

Лента новостей

Українські інтернет казино