Лига чемпионов: два украинских легионера прошли в третий раунд квалификации

18.07.2017 22:57
Украинские футболисты македонского Вардара и азербайджанского Карабаха выиграли свои матчи Лига чемпионов набирает обороты. В ответных матчах второго квалификационного раунда, которые проходили во вторник, «засветились» и украинские футболисты.

Лига чемпионов: неудачники

Так, уроженец Днепра, воспитанник Шахтера — 22-летний Артем Габелок провел полный матч на позиции центрхава в выездном поединке Спартака (Юрмала) против Астаны. Он помог латвийцам не проиграть в Казахтане (1:1), но по сумме двух матчей его команда сошла с дистанции. За Алашкерт выступал защитник Дмитрий Ховбоша (вышел в основе и был заменен на 72-й минуте). Армяне уступили дома БАТЭ (1:3, украинец ушел с поля при счете 1:2) и прекратили выступления в турнире.

Лига чемпионов: счастливчики

А вот защитник Евгений Новак вместе со своим Вардаром сенсационно идет дальше! Македонцы уверенно обыграли дома Мальме (3:1), а сам Новак провел полный матч, получив на 15-й минуте желтую карточку.
Антон Каниболоцкий дебютировал в составе Карабаха в Лиге чемпионов. Фото qarabagh.com

Лига чемпионов. Антон Каниболоцкий дебютировал в составе Карабаха. Фото qarabagh.com

Самтредиа ничего не смог противопоставить Карабаху. Грузины, за который весь матч провел украинец Гиули Манджгаладзе, после гостевого разгрома 0:5 уступили сопернику дома (0:1). А вот в составе азербайджанского клуба впервые вышел Антон Каниболоцкий — дебют вратаря получился удачным — «на ноль». У Шахтера появился четвертый тренер-пятидесятник