Жеребьевка Лиги Европы. По шесть конкретных вариантов для представителей Украины

14.07.2017 10:49
Категории: Новини
Сегодня в 14.00 по киевскому времени в Ньоне начнется жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы На этой стадии Лиги Европы к участию подключаются два представителя Украины — дебютант турнира Олимпик, занявший в национальном чемпионате четвертое место, и пятый клуб УПЛ — Александрия. Она впервые выступила на международной арене в прошлом сезоне, сразу же уступив на старте хорватскому Хайдуку (0:3, 1:3). Процедура будет выглядеть следующим образом. УЕФА разбросала участников и пары на условные группы (четыре — по 12 субъектов, одна — 10), где окажется одинаковое количество сеяных и несеяных. В случаях с парами используют принцип сильнейшего по рейтингу клуба. К сожалению, результаты первого отборочного этапа не позволили Александрии (индивидуальный коэффициент — 9,526) попасть в число сеяных (у Олимпика с рейтингом 8,526 даже теоретически такой возможности не было), а потому привилегий наши делегаты не имеют.

Возможные соперники Олимпика

Победитель пары Шемрок Роверс (Ирландия) — Млада Болеслав (Чехия)  ПАОК (Греция) Аустрия (Австрия) Динамо З (Хорватия) Победитель пары Ференцварош (Венгрия) — Мидтьюлланн (Дания) Атлетик (Испания)

Возможные соперники Александрии

Гент (Бельгия) Спарта (Чехия) Победитель пары Астра (Румыния) — Зира (Азербайджан) Эвертон (Англия) Маритиму (Португалия) Победитель пары Аполлон (Кипр) — Заря (Молдова)
Добавим, что матчи третьей квалификации состоятся 27 июля и 3 августа. Заря, попавшая в основную сетку автоматически, ждет жеребьевку группового раунда, намеченную на 25 августа.  

Лента новостей

Українські інтернет казино