Дебют Милевского и еврокубковая дуэль украинцев в Баку

14.07.2017 07:31
В первых матчах второго квалификационного раунда Лиги Европы принимало участие немало украинских футболистов

Тарас Романчук. Фото przegladsportowy.pl

Минское Динамо едва не увезло победу из Македонии, где Работнички ушли от поражения в компенсированное время благодаря пенальти — 1:1. Ключевой хавбек минчан Александр Нойок провел весь матч. Артем Милевский официально дебютировал за Динамо (Брест). Он вышел на замену на 86-й минуте при счете 1:1 в выездном матче против австрийского Альтаха. Тут же гости остались в меньшинстве, и счет до конца игры не изменился. Уступая в гостях норвежскому Хаугесунну за 15 минут до конца матча со счетом 0:3, польский Лех сумел сократить отставание до минимума. В составе познаньцев от звонка до звонка отыграл Владимир Костевич. Не помогли Заре (Бельцы) украинцы Андрей Слинкин и Сергей Загинайлов. Молдавский клуб горел на Кипре Аполлону со счетом 0:3 уже на 28-й минуте. Оба наших полпреда были заменены в начале второго тайма, но это гостям ничем не помогло — счет не изменился.

Гол Романчука

В Баку украинцы сошлись друг против друга! За Габалу Романа Григорчука весь матч отыграли Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб, а за польскую Ягеллонию — Тарас Романчук, который и открыл счет в игре! Хозяева отыгрались в дебюте второго тайма, и поединок завершился со счетом 1:1. Отметим, что еще один украинец в Ягеллонии — Дмитрий Хомченовкий — всю игру просидел на скамье запасных. За литовский Тракай выступали вратарь Тимофей Шеремета и защитник Михаил Шишка, которые провели полный матч. Литовцы уступили в Швеции Норрчепингу (1:2). Дмитрий Лепа помог хорватскому Осиеку одолеть в родных стенах швейцарский Люцерн. Украинец провел на поле 82 минуты и был заменен при счете 2:0 — игра так и закончилась. Горячие новости УПЛ. Украинский клуб разгромил соперника команды Реброва