13.07.2017 18:48
В Полтаве представили новичков Ворсклы. Среди них — защитник национальной команды Николай Матвиенко

Фото Олега Журавлева

На открытой для болельщиков и журналистов тренировке полтавская Ворскла представила своих летних новичков — защитника Андро Гиоргадзе, полузащитника Гегама Кадымяна, нападающего Владислава Кулача, а также защитника сборной Украины Николая Матвиенко, арендованного у Шахтера. Впрочем, в первом туре, против клуба, которому он принадлежит, Матвиенко не сыграет — таковы суровые законы футбольной жизни в Украине. Добавим, что за Ворсклу он будет выступать под 22-м номером.

Победный мяч забил Юрий Коломоец После презентации новичков бело-зеленые провели двустороннюю игру — два тайма по 30 минут. Составы были смешанными, а победила команда, за которую играл Николай Матвиенко, — 1:0. Победный мяч на счету Юрия Коломойца. В осенней части минувшего сезона этот форвард был лучшим бомбардиром Ворсклы, зимой перешел в венгерский клуб МТК, но спустя полгода вернулся в Полтаву. Возможно, поэтому Коломойца решили не представлять в качестве новобранца команды. Николай Матвиенко: "Ракицкий сразу сказал: "С Коноплянкой играть тяжело"