Жаркая неделя для Динамо: Киев — Ньон — Одесса

12.07.2017 12:17
Категории: Новини Топ
Подготовка киевского Динамо к стартовому матчу сезона с донецким Шахтером вступила в завершающую фазу

Фото сайта ФК Динамо

В пятницу вечером футболисты Динамо проведут тренировку на базе в Конче-Заспе, поужинают и вылетят в Одессу. Сам поединок за Суперкубок Украины, в котором киевлянам будет противостоять Шахтер, начнется на стадионе Черноморец в субботу, 15 июля в 21.00. Вообще, ближайшая неделя для динамовцев и их поклонников обещает быть очень насыщенной. Сегодня на базе в Конче-Заспе журналисты имели возможность присутствовать на открытой тренировке команды, в которой принимал участие и новичок из Польши, защитник Томаш Кендзера. В четверг с представителями СМИ в рамках пресс-конференции пообщается главный тренер Александр Хацкевич. В пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне станет известен соперник Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (возможные варианты — Стяуа, Янг Бойз, Ницца, Истамбул Башакшехир, АЕК). Уже на следующий день состоится матч за Суперкубок, а трое суток спустя бело-синих ждет старт в Премьер-лиге. Поединки 1-го тура Динамо — Черноморец и Ворскла — Шахтер были перенесены по просьбе представителей ведущих клубов страны с 19 июля на 18-е для более плодотворной подготовки к очной встрече 22 июля.  

Фото сайта ФК Динамо

Три соперника из Лиги Европы

Напомним, из Австрии динамовцы вернулись в понедельник. В рамках двухнедельного сбора они провели шесть спаррингов, в которых одержали пять побед (Ваттенс — 4:0, Габала — 2:1, Университатя — 2:0, Ваккер — 3:0, Спарта — 4:1) и один раз сыграли вничью (Ботошани — 1:1). Общая разница забитых и пропущенных мячей — 16:3. Лучшими бомбардирами сбора стали Артем Беседин и Дмитрий Хлебас (по три гола), а лучшим по системе «гол+пас» — Виктор Цыганков (5 очков: 2+3)

Фото сайта ФК Динамо

Соперники были разноплановыми, что для просмотра Хацкевичем молодежи и вернувшихся из аренды игроков (всего в деле наставник проверил 29 исполнителей), а также проведения тактических экспериментов было очень важно. Кстати, трем оппонентам (Габале, Университате и Спарте) в ближайшее время предстоит стартовать в Лиге Европы. В отношении Динамо добавим, что в поданной заявке на сезон-2017/2018 значатся вернувшиеся из аренды Кравец, Мбокани, Мораес и Хлебас. Как и Рыбалка, правда, пока не попадающий в основную обойму. А вот Гладкого, Мякушко и Андриевского, которые тренируются с молодежной командой, нет даже в опубликованном на сайте УПЛ предварительном списке. Они, скорее всего, снова отправятся в аренду. Там же окажутся Яремчук, Михайличенко и Тымчик.  Сергей КОЗЛОВ Артем Беседин: «Получил несколько полезных советов от Максима Шацких»

Лента новостей

Українські інтернет казино