Динамо купило защитнику сборной Украины сильного конкурента!

12.07.2017 06:42
Категории: Новини Топ
Киевляне приобрели 23-летнего Томаша Кендзеру, который может вытеснить из основного состава Динамо 29-летнего Николая Морозюка
Динамо

Фото fcdynamo.kiev.ua

Киевское Динамо пополнилось еще одним бывшим защитником польского Леха. Вслед за венгерским центральным беком Тамашем Кадаром, в столицу Украины из Познани переехал правый бровочник Томаш Кендзера. По слухам, за 23-летнего уроженца Сулехува было заплачено 1,5 миллиона евро.

Здоровая конкуренция — двигатель мастерства

Как мы уже обозначили, профильной позицией 183-сантиметрового футболиста на поле является место правого защитника. Таким образом, в новом сезоне под рукой у Александра Хацкевича окажется сразу три персонажа, которые способны качественно закрыть это место в обороне Динамо: Кендзера, Морозюк и Тымчик. Кто будет чаще выходить на поле, конечно же, решать наставнику. Однако, смеем предположить, что теперь у Николая и Александра количество игровых минут на поле уменьшится. Для сборной Украины, пока только в контексте Морозюка, новость — так себе. Даже учитывая, что динамовец сегодня не первый выбор Андрея Шевченко. С другой стороны, здоровая конкуренция, в идеале, только повышает уровень мастерства исполнителей.

Кендзера — страховка для Динамо?..

Не исключено, что покупкой поляка, киевляне, образно говоря, страхуются на случай возможного ухода из команды Андрея Ярмоленко. Морозюк ведь может неплохо действовать и в атакующей линии. Тогда у молодого Виктора Цыганкова появится новый более опытный конкурент за место в сосновом составе…

Правда прошлого сезона. Как Динамо работало на сборную Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино