Владислав Гельзин: «Не стоит судить о команде, не зная всей правды»

08.07.2017 13:04
Президент донецкого Олимпика с оптимизмом смотрит в предстоящий сезон Фото официального сайта ФК Олимпик Через неделю Олимпик узнает своего соперника в третьем квалификационном раунде Лиги Европы (27 июля и 3 августа). Жеребьевка этого этапа запланирована на 14 июля. Не за горами и старт чемпионата Украины. С чем подходит донецкая команда к самому, пожалуй, сложному сезону в своей истории, в интервью zbirna.com рассказал президент Олимпика Владислав ГЕЛЬЗИН. Владислав Григорьевич, насколько вы довольны подготовкой коллектива? У вас есть какие-то замечания, пожелания? — Все нормально. Олимпик проводит хороший сбор. Нужно только усилить две позиции, которые явно хромают. Называть их не буду — это внутренняя кухня.

«Узнав, что предложили Гришко, отпустил Диму без вопросов»

Впереди Лига Европы. Насколько сильно волнуетесь и не боитесь ли, что дебют вашей команды в еврокубках может закончиться разгромом? — Нас уже и так все похоронили. Еще за месяц до старта в Лиге Европы начались разговоры о том, что Олимпику ничего не светит, и так далее… Однако, замечу, не все понимают, кто у нас на просмотре и кто будет за нас выступать. Не имея такой информации, не стоит однозначно судить о шансах Олимпика. На данный момент Олимпик покинули уже девять основных исполнителей. Вы не смогли их удержать не жалеете об этом?  — Некоторые из тех, что ушли, снова у нас. Олимпик оставили футболисты, у которых появились хорошие варианты продолжения карьеры. Тот же Гришко, к примеру, отдал нашей команде шесть лет, многое для нее сделал и заслуживает лучшего. У него появился отличный вариант трудоустройства в другом клубе, после чего Дима подошел ко мне, сообщил об этом и сказал: «Могу остаться». В ответ я спросил: «Сколько тебе предложили?» Узнав все, решил, что футболисту в 31 год нужно зарабатывать деньги, и пожелал Гришко удачи.

«Моха имеет большое желание выступать за Олимпик»

Роман Санжар недавно заявил, что строит по сути новую команду. Как думаете, он успеет это сделать?                               — Многое будет зависеть от того, насколько быстро мы усилим две позиции, о которых я уже говорил. Считаю, что на 80 процентов состав Олимпика уже сформирован. Есть, конечно, некоторые вопросы, но критические моменты отсутствуют. Вернувшийся к вам Моха хочет играть за Олимпик? — Да, он имеет большое желание выступать за нашу команду, хочет дебютировать в Лиге Европы и прекрасно понимает, что сначала нужно себя проявить в еврокубках, а затем следовать моему принципу: идти в любой клуб, который предложит хороший заработок и классные условия. У него сейчас есть отличный стимул. Богданов с Олимпиком просто поддерживает форму или собирается как-то определяться? — Я лично беседовал с Андреем, который, скажем так, не успел еще уйти из нашей команды. Богданов принял решение помочь Олимпику в Лиге Европы. Посмотрев, что ему предлагают в Украине, Андрей понял: лучше сыграть в еврокубках. Считаю, он достоин перехода в хороший европейский клуб, и со временем у него это получится.

«Если не сейчас, то зимой Махарадзе уедет в Испанию»

Известно, что хороший вратарь это полкоманды. Главный тренер Олимпика на днях сообщил, что может уйти Махарадзе. Вам удастся удержать основного голкипера? — Есть клуб, заинтересованный в услугах Махарадзе, — из Испании. Мы уже договорились с ним, но есть определенные моменты в самом клубе. Испанцы пока не могут разойтись со своим прежним вратарем. Если им это удастся, то задействуют Заура, если нет —  Махарадзе уедет туда зимой. День-два, и все решится. У нас есть кем его заменить. Поймите, мы не можем не отпустить футболиста, которого приглашают в Испанию. Результаты спаррингов (одна ничья и три поражения, два забитых мяча) вас не волнуют? — Главное — мы знаем, почему так происходит. Олимпик в этих контрольных матчах ни разу не играл основой. Многие из тех, кто выходили на поле, пребывают на просмотре. Игрой некоторых потенциальных новичков Роман Санжар остался недоволен, впрочем, как и выступлением отдельных старожилов коллектива… Но все это — рабочий процесс. У меня есть уверенность, что к старту сезона мы сделаем хорошую команду. Все говорят только о Лиге Европы, а ведь сначала нужно нормально в чемпионате Украины стартовать и взять там свое. Думаю, состав на сезон у Олимпика будет боевым. Богдан ЛЕОНЧУК Иван Ордец: «Голландцы заставили красить бутсы…»

Лента новостей

Українські інтернет казино