Дубль Хлебаса принес Динамо победу над Габалой

04.07.2017 20:32
В третьем спарринге австрийского сбора бело-синие минимально обыграли азербайджанскую команду
Дмитрий Хлебас после ударного сезона в Ворскле вернулся в Динамо. Фото fcdynamo.kiev.ua

Дубль в ворота Габалы принес Дмитрию Хлебасу немало вистов в глазах динамовских тренеров. Фото fcdynamo.kiev.ua

В контрольном поединке с Габалой, которую возглавляет украинский специалист Роман Григорчук, главный тренер Динамо Александр Хацкевич предоставил отдых некоторым основным исполнителям (Вида, Хачериди, Морозюк, Сидорчук, Ярмоленко). Возможно, это было связано с тем, что уже завтра бело-синие проведут очередной матч — против румынской Университати. Что же касается отчетного поединка против азербайджанцев, в составе которых на поле выходили и украинские исполнители (вратарь Дмитрий Безотосный и защитник Виталий Вернидуб), то он прошел с игровым преимуществом Динамо. Уже на 13-й минуте Дмитрий Хлебас оказался самым расторопным в штрафной соперника и протолкнул мяч в сетку. А на 56-й минуте он же отличился после фланговой передачи Виктора Цыганкова. Габала практически не создавала опасных моментов у ворот киевлян. Правда, на 86-й минуте потеря динамовцами концентрации в собственной штрафной позволила азербайджанцам сократить разрыв в счете. Однако в оставшееся время команда Александра Хацкевича без проблем довела дело до логического завершения. 2:1. Динамо: Коваль (Бущан, 46), Тымчик, Пантич, Кадар, Очигава (Михайличенко, 29), Рыбалка, Корзун, Цыганков (Гонсалес, 67), Гармаш (Мбокани, 65), Гусев (Антунеш, 65), Хлебас (Яремчук, 65). Горячие новости УПЛ. Динамо сменило спарринг-партнера на сборах