Шахтер — Оденсе: перестрелка в Барзингхаузене

03.07.2017 18:58
В третьем спарринге немецкого сбора подопечные Паулу Фонсеки добыли вторую волевую победу Фото официального сайта ФК Шахтер Очередным соперником горняков на немецком сборе стал середняк датского чемпионата Оденсе. Игровое преимущество донетчане начали демонстрировать только после пропущенного мяча (на 10-й минуте датчане забили гол после контратаки), но в рамке хорошо действовал голкипер Оденсе. Так что до конца первого тайма счет не изменился.

В перерыве Паулу Фонсека угадал с заменой

А вот уже первая атака оранжево-черных после перерыва завершилась назначением пенальти в ворота их противника (фол заработал Бланко-Лещук). Тайсон, пробивая с точки, был точен. 1:1. Замена, которую сделал в перерыве наставник Шахтера Паулу Фонсека, оказалась ключевой. Именно Тайсон (ну и Марлос, как же без него) солировал на поле. Впрочем, на 54-й минуте бразильцу снова пришлось сравнивать счет после того, как Оденсе пятью минутами ранее забил второй мяч. А завершил перестрелку (четыре мяча во втором тайме были забиты в течение 25-ти минут) точным ударом Исмаили, вовремя оказавшийся на добивании. 3:2.

Полный матч оказался в активе полузащитника сборной Украины

Шахтер: Пятов (Кудрик, 46), Срна (Бутко, 76), Хочолава (Ордец, 76), Ракицкий (Кривцов, 76), Исмаили (Азеведо, 76), Степаненко, Алан Патрик (Танковский, 76), Марлос (Зубков, 82), Коваленко (Тайсон, 46), Бернард (Петряк, 69), Бланко-Лещук (Дентиньо, 69). Отметим, что полный матч отыграл  только один футболист — полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко. А вообще в поединке приняли участие восемь исполнителей национальной команды. Добавим, что свой очередной контрольный поединок подопечные Паулу Фонсеки проведут 5 июля с Хольштайном, представляющим третий немецкий дивизион. Секретные схемы сборной Украины. Виктор Коваленко