Динамо сыграло вничью с восьмой командой чемпионата Румынии

01.07.2017 20:36
Защитник сборной Украины Николай Морозюк заработал пенальти в свои ворота, но партнеры его подстраховали

Фото Николая БОЧКА

Второй спарринг за два дня на сборе в Австрии провело Динамо. После разгрома немецкого Ваттенса киевляне встретились с румынским Ботошани, занявшим восьмое место в минувшем чемпионате. Главный тренер динамовцев Александр Хацкевич снова изрядно перетасовал составы — в каждом из таймов они были смешанными. Впрочем, как и в первом контрольном матче, до перерыва бело-синие действовали в два нападающих. И снова не смогли победить по такой расстановке…

Богдан Михайличенко удачно сыграл на добивании

Румыны открыли счет после того как защитник сборной Украины Николай Морозюк нарушил правила в своей штрафной: пенальти и гол. Однако за 10 минут до отдыха Виктор Цыганков красиво пробил головой, а первым на добивании оказался Богдан Михайличенко. Во втором тайме счет не поменялся, матч так и завершился — 1:1.

Динамо — Ботошани — 1:1

Динамо (1 тайм): Коваль, Хачериди, Пантич, Морозюк, Антунеш, Корзун, Шепелев, Михайличенко, Цыганков, Яремчук (Гусев, 25), Беседин. Динамо (2 тайм): Рудько, Вида, Кадар, Тымчик (Бурда, 71), Очигава, Рыбалка, Буяльский, Сидорчук, Гусев (Гонсалес, 62), Ярмоленко, Хлебас. Голы: Михайличенко (35) — Роман (18, пенальти).   Отметим, что в этом спарринге приняли участие шесть футболистов, которые вызывались на последний сбор национальной команды. Следующая контрольная встреча Динамо запланирована на 4 июля. Соперник — Габала (Азербайджан).   «Не понимаю, почему Динамо пропустило Костевича, а выбрало Кадара»