Динамо: почин Хацкевича и ударный тайм Цыганкова

30.06.2017 20:59
На пятый день своего пребывания на тренировочном сборе в Австрии киевское Динамо провело первый спарринг Виктор Цыганков забил гол и отдал две результативные передачиСоперником выступил местный клуб Ваттенс из одноименного 8-тысячного городка в тирольских Альпах. По итогам прошлого сезона он занял первое место в западной зоне региональной лиги и в конце июля возьмет старт во втором дивизионе чемпионата страны. Впрочем, уровень спарринг-партнера для подобного теста имел условное значение. Интерес, прежде всего, заключался в том факте, что это был первый матч Динамо, пусть даже назовем его тренировкой с повышенной ответственностью, под руководством Александра Хацкевича. Динамо. 1 тайм: Бущан, Очигава, Вида, Пантич, Морозюк, Шепелев, Рыбалка, Михайличенко, Ярмоленко, Яремчук, Хлебас. 2 тайм: Маханьков, Антунеш, Хачериди, Кадар, Бурда (Тымчик, 73), Корзун, Сидорчук, Цыганков, Гусев (Гонсалес, 73), Буяльский, Беседин. Не удивительно, что наставник решил проверить в деле максимальное количество исполнителей. Самый опасный момент в первом тайме был создан гостями уже на первой минуте, когда после удара Хлебаса австриец выбил мяч из пустых ворот. Еще можно вспомнить у киевлян угрозы после стандартов от Виды и Морозюка. Правда, и соперник не отсиживался в обороне и как минимум дважды мог огорчить Бущана. Отрезками Ваттекс даже имел преимущество.

Разгром после перерыва

Все самое интересное произошло после перерыва. К тому же — при активном участии кандидатов в сборную Украины. Сначала с интервалом в минуту (55, 56) отличились Кадар (после подачи со штрафного Цыганкова) и Буяльский (перебросил мяч через вратаря), а затем при участии того же Цыганкова киевляне довели счет до разгромного. На 73-й минуте полузащитник, обыграв двух соперников, отдал результативную передачу на Беседина, а на 76-й сам мастерски исполнил штрафной. Чуть позже Виктор мог оформить дубль, но австрийцев спас вратарь. В итоге — 4:0. Добавим, что в Австрии Динамо проведет еще пять спаррингов. 1 июля соперником будет румынский Ботошани (19.00), 4-го — Габала из Азербайджана (19.00), 5-го — румынская Университатя (20.00), 8-го — голландский Утрехт (16.00), 9-го — чешская Спарта (19.00). Игрок Динамо официально перешел в Галатасарай. Финансовые подробности трансфера