Шахтер добыл волевую победу в первом спарринге межсезонья

29.06.2017 22:25
Подопечные Паулу Фонсеки провели свой первый контрольный поединок на сборе в Германии Фото официального сайта ФК Шахтер На третий день своего пребывания в Германии оранжево-черные сыграли свой первый спарринг на сборе. 29 июня соперником донетчан выступил представитель региональной немецкой лиги Редингхаузен.

Дожать противника Шахтеру удалось только после перерыва

Первый тайм, как и весь матч, прошел с преимуществом украинской команды. Правда, счет открыли хозяева на 12-й минуте. Отыграться горняки смогли на 32-й благодаря точному выстрелу Тайсона. После перерыва состав Шахтера полностью изменился. И этому сочетанию футболистов в плане результативности удалось больше. На точные удары Феррейры, Срны и Алана Патрика соперник ответил двумя голами. В итоге, — 4:3.

В матче приняли участие девять потенциальных сборников Украины

Шахтер: Кудрик (Шевченко, 46), Бутко (Срна, 46), Хочолава (Кривцов, 46), Ордец (Ракицкий, 46), Исмаили (Азеведо, 46), Степаненко (Малышев, 46), Танковский (Алан Патрик, 46), Зубков (Петряк, 31; Марлос, 46), Тайсон (Дентиньо, 46), Бернард (Коваленко, 46), Бланко-Лещук (Феррейра, 46). Следующий товарищеский матч подопечные Паулу Фонсеки проведут 1 июля с представителем второй немецкой бундеслиги Бохумом. Суперкубок Украины: 26 камер, роль Гагарина и билеты по документам