Диого Ринкон: «Сабо мне напоминал бразильского тренера»

29.06.2017 17:53
В Ирпене вместе с другими кудесниками из Бразилии Ринкон участвовал в мастер-классе для детей и в матче против заключенных в одной из тюрем Атакующий полузащитник Диого РИНКОН — тот, который отыграл в Динамо семь лет и выиграл в его составе девять титулов (три чемпионства, четыре Кубка и два Суперкубка страны), пожаловал в Украину с миссионерской миссией. В Ирпене вместе с другими кудесниками из Бразилии он по приглашению местной церкви участвовал в мастер-классе для детей и в матче против заключенных в одной из тюрем. Мы воспользовались возможностью для беседы с Ринконом, в которой вспомнили о славных эпизодах киевского этапа в его карьере. — Динамо недавно возглавил Александр Хацкевич. Каким ты его помнишь футболистом? — Могу отметить его технику, она у него была в порядке. Александр хорошо играл головой и отлично видел поле. Мне он нравился как футболист. — Как считаешь, какие у него перспективы в качестве тренера? — Если он будет использовать все те качества, которые у него были, когда он играл, то он станет отличным наставником и обязательно добьется результата.

Белькевич был самым сильным партнером

— С кем из тренеров в Динамо было легче работать, а с кем тяжелее? — Мне очень нравился Сабо. У него был свой стиль. Он мне чем-то напоминал бразильского тренера. — Следишь за чемпионатом Украины и Динамо? — Некоторые моменты в Интернете читаю, но чемпионат Украины в Бразилии не показывают, поэтому я не могу его смотреть.  Когда Динамо играет в Лиге чемпионов, возможности увеличиваются… — Сборную Украины сейчас тренирует Андрей Шевченко. Ты пришел, когда его уже не было в Динамо, но наверняка слышал о нем от одноклубников. Это хорошо, что сборную тренирует такая легенда? — Считаю, что Шевченко очень сильный футболист. У него такая же ситуация, как у Хацкевича. Если он будет тренировать на том же уровне, на каком играл, то он будет успешным тренером. Я буду болеть за сборную Украины! — Общаетесь с кем-то из ребят, с кем играли в Динамо? — Футбол дарит очень многих друзей. Но дистанция, на которой мы с ними располагаемся, слишком большая. До сих пор регулярно общаюсь с Родольфо. — Ващук сегодня говорил, что как-то ты ему пытался позвонить и поговорить. О чем же? — Я просто хотел узнать, как у него дела. Он связан с детским футболом и я хотел спросить, можем ли мы организовать какой-то совместный проект. — Кто самый сильный футболист Динамо, с которым удалось играть? — Белькевич. Очень жаль, что его уже нет. Этот футболист умел на поле все. — Хорошо, а кому противостоять было тяжелее всего? — Очень трудно было с Рио Фердинандом из Манчестер Юнайтед. Он хорошо выбирал позицию на поле, его телосложение позволяло ему выигрывать борьбу. — Самое приятное воспоминание, связанное с Динамо?

Самый важный гол

— Очень важный для меня момент — гол в финале Кубка Украины 2003 года против Шахтера. Он принес трофей Динамо. Я был очень счастлив. — Какие ощущения от встречи со старыми партнерами по команде — Ващуком, Косовским, Дмитрулиным? — Не передать словами. Я очень рад видеть Владика, Виталия и Юру. Мы были очень хорошими друзьями. Никита ДМИТРУЛИН Александр Яценко: «Михайличенко сказал: «Можете пить, курить…»

Лента новостей

Українські інтернет казино