Сезон охоты. Кто может покинуть Шахтер этим летом?

24.06.2017 06:52

Если верить зарубежным СМИ, этим летом интерес к игрокам горняков на трансферном рынке не такой уж и большой

летом

Фото Николая БОЧКА

В конце мая в интервью официальному сайту клуба президент Шахтера Ринат Ахметов заявил, что если его команда и будет расставаться с футболистами, то за немалые деньги: «Если сегодня лучшие клубы Европы заинтересовались нашими игроками, мы всегда открыты. Поэтому к нам нужно ехать, с нами нужно вести переговоры, не стесняться с предложениями, нам нужны деньги — поэтому, пожалуйста, усиливайте свою команду». На дворе уже 24 июня, а в мировом информационном пространстве новости о заинтересованности в исполнителях Шахтера косяками не ходят. Нет, некоторый интерес к футболистам действующего чемпиона Украины присутствует. Правда, шаблоны он не разрывает. Однако мы решили не проходить мимо.

ФРЕД (Бразилия, полузащитник, 24 года)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 10 миллионов евро Вполне понятно, что к дисквалифицированному до 31 июля 2017 года игроку подкатов извне пока никто не делает. Впрочем, не исключено, что чем ближе будет дата его освобождения, тем активнее будут проявляться потенциальные покупатели. Товар-то качественный!

Александр КУЧЕР (Украина, защитник, 34 года)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 800 тысяч евро Фактически Александр уже не является футболистом Шахтера. Его контракт с горняками истекает 1 июля 2017 года, а продлевать его стороны не будут. В интервью официальному сайту клуба генеральный директор Сергей Палкин обмолвился, что Кучер намерен продолжить карьеру в Турции. Но внятной информации нет.

Ярослав РАКИЦКИЙ (Украина, защитник, 27 лет)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 10 миллионов евро Если верить transfermarkt.de, Ярослав — один из ценнейших украинских активов команды Рината Ахметова. Вероятно, предвидя очереди за рукой и сердцем защитника, Шахтер в начале мая оперативно подписал с ним новое соглашение, рассчитанное до 2022 года. Не так давно в итальянских СМИ, в частности — на Tutto Mercato Web, мелькали сообщения о заинтересованности в услугах бека сборной Украины Интера. Но воз и ныне там.

МАРЛОС (Бразилия, полузащитник, 29 лет)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 10 миллионов евро Каждое трансферное окно в западной прессе нет-нет да и появляется сообщение о клубах, готовых приютить быстроногого южноамериканца. Зимой в женихах, по версии ESPN.com.br, ходили Тоттенхэм, Интер и дортмундская Боруссия. Называлась даже сумма, от которой якобы не выдержат нервы у Рината Леонидовича, — 25 млн евро. На данный момент ситуация развития не получила.

БЕРНАРД (Бразилия, полузащитник, 24 года)

Стоимость — 14 миллионов евро Бразилец с испанским паспортом мог бы украсить собой состав каждого второго клуба из чемпионатов большой пятерки. Так, по крайней мере, считает его родная пресса — и, по всей видимости, он сам. Одно время поговаривали, что уроженец Белу-Оризонти вот-вот переберется во Францию. Не сложилось. 

ТАЙСОН (Бразилия, полузащитник, 29 лет)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 12 миллионов евро Самый упоминаемый этим летом в зарубежной прессе футболист Шахтера. Турецкие СМИ долго мусолили возможность перехода Тайсона в Фенербахче, пока в конце мая игрок не продлил свое соглашение с горняками до 31 декабря 2021 года. Правда, сей факт наших коллег из Стамбула остановит едва ли. Сейчас буквально каждый день появляется информация, что трансфер полузащитника уже на мази…

Виктор КОВАЛЕНКО (Украина, полузащитник, 21 год)

Стоимость — 6 миллионов евро Внятно интереса к этому, безусловно, талантливому парню никто не обозначал. Ходили как-то вялые слухи, что Виктором серьезно интересуется Интер, — но так и остались слухами.

Факундо ФЕРРЕЙРА (Аргентина, нападающий, 26 лет)

Фото shakhtar.com

Стоимость — 3,5 миллионов евро Еще один персонаж из труппы Паулу Фонсеки, имя которого частенько полощут в западной прессе в разделе Трансферные новости. Настойчивее всего аргентинца с итальянским паспортом сватают в Торино и Фенербахче.

ИСМАИЛИ (Бразилия, защитник, 27 лет), ДЕНТИНЬО (Бразилия, полузащитник, 28 лет), Марсио АЗЕВЕДО (Бразилия, защитник, 31 год)

Марсио АЗЕВЕДО Фото shakhtar.com

Стоимость — 3, 3, 1,8 миллиона евро соответственно Вся тройка в той или иной степени засиделась в Шахтере. По слухам, долетающим из-за океана, ко всем проявляют интерес сразу несколько бразильских клубов. Правда, о выкупе контрактов, рассчитанных у первых двух ребят до 2021 года, а у Азеведо — до 2018-го, речь не идет. Only аренда.

Лента новостей

Українські інтернет казино