Сергей Ребров: «Моя основная зарплата заключается не в контракте...»

23.06.2017 06:37
Бывший главный тренер Динамо, новоиспеченный наставник Аль-Ахли прокомментировал свой недавний выбор
Сергей

Фото Николая БОЧКА

— Сергей Станиславович, как у вас возник вариант с клубом из Саудовской Аравии? — Мне позвонил один из украинских агентов и сказал, что существует интерес этого ФК. Конечно, изначально я не особо рассматривал подобные предложения, было желание поработать в Европе, но после беседы с президентом клуба ситуация изменилась. Первый раз мы разговаривали около часа, меня поразили его знания, вопросы, которые он мне задавал. Через несколько дней он набрал меня еще раз — и мы снова говорили целый час. Такая заинтересованность не могла не подкупить. Взаимоотношения с президентом очень важны, и у нас они уже выстроились.

«Я хочу работать там, где ставятся максимальные задачи»

— Вы долго наводили справки об этом клубе? — Изучил все, что мог. Посмотрел сразу несколько матчей с его участием. Знал историю. Знал, что Аль-Ахли борется за самые высокие места в национальном чемпионате. Знал, что команда вышла в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов. Меня подкупило желание руководителей развивать клуб. После всех этих разговоров я понял, что у нас одно общее желание — прогрессировать. — Перед вами поставлены самые высокие задачи? — Конечно. Иначе я бы не выбрал эту команду! Можно было пойти в коллектив без задач в Европе, набить там шишки, как того многие хотели, но это немного другой уровень. Я хочу работать там, где ставятся максимальные задачи.

«Уже посмотрел достаточно матчей Аль-Ахли»

— Традиции и культуру местного футбола тоже надо изучать. Восток — дело тонкое… — Конечно, тонкое. С самого начала я посмотрел достаточно игр этой команды, увидел ее потенциал. Что будет дальше, поглядим. Поймите, в работе тренера ничего нельзя загадывать и прогнозировать. Хотя стремиться к этому нужно. Так было в Динамо. Все шло хорошо, но на каком-то этапе я понял, что нужны перемены, и сказал об этом президенту. — Как вы переносите жару? — Плохо (улыбается). Но я же не футболист, поэтому выдержу. Важно, чтобы игроки спокойно переносили все погодные условия, а тренер может и с зонтиком постоять… 

«Ведущих игроков Динамо пригласить будет сложно»

— Ваши личные условия в Аль-Ахли обсуждает вся Украина. Договориться с шейхами было несложно?  — Мой основной заработок заключается не в том контракте, который я подписал, а в том, что нам удастся выиграть. Для меня это важно. — Помогать вам будут знакомые по работе в Динамо испанские специалисты? — Да — Висенте Гомес и Хесус Пинедо. Плюс Эду, которого я знаю по Рубину. Потом он трудился в сборной Беларуси с Александром Хацкевичем. — Украинские футболисты в вашей новой команде появиться могут? — Посмотрим. Я не думаю, что болельщики Динамо хотели бы, чтобы я звал в свой клуб кого-то из ведущих игроков коллектива. Это практически невозможно. А тех, кто в последнее время не соответствовал уровню, я приглашать в Аль-Ахли точно не буду. Евгений ГРЕСЬ       

Стала известна зарплата Сергея Реброва...        

Лента новостей

Українські інтернет казино