Домагой Вида: уйти нельзя остаться

22.06.2017 12:28
Разные источники по-разному видят развитие ситуации с возможным трансфером хорватского легионера Динамо Домагой

Fotospor: Вида подпишет с Динамо новый контракт

Сегодня Fotospor продолжил массированную бомбардировку информационного пространства новостями о ситуации вокруг трансфера Домагоя Виды. Турки сообщают, что переговорный процесс с киевским Динамо был окончательно свернут и теперь Бешикташ сконцентрировался на покупке бека Барселоны Томаса Вермалена. Сообщают наши коллеги и причину окончательного отказа Орлов от футболиста сборной Хорватии. Якобы украинские партнеры и представители Виды дали понять, что игрок не собирается покидать Киев. Более того, Fotospor настаивает, что Домагой вот-вот подпишет с бело-синими новый трехлетний контракт. И даже своего ребенка оформил в англоязычный киевский детский садик!

Sportske Novosti: Домагой перейдет в Бешикташ. Если…

А вот в сегодняшнем материале хорватского Sportske Novosti Дамир Добринич, наоборот, утверждает, что вопрос с переходом Виды в Бешикташ — дело практически решенное. Правда, наш коллега оговаривается, что в ситуацию в любой момент может вмешаться некий английский ФК. По его данным — Эвертон.

Вида может уйти и в январе?

Вся эта шумиха наталкивает на вполне резонный вывод. Возможно, интерес со стороны условного Эвертона к персоне Виды есть. Более того, существует и конкретная сумма отступных, которая значительно превышает предложенные Бешикташем крохи. Зная, что контракт Виды, по данным transfermarkt.de, истекает 31 декабря 2017 года, чтобы сделал разумный работодатель и благодарный работник? Правильно, подписали бы новое соглашение и через некоторое время, пусть, даже в январе, обстряпали бы выгодную для всех сделку. И в Лиге чемпионов Домагой Динамо помог бы, и доигрывать в Турцию не отправился бы, и в милой его сердцу Англии, возможно, еще попылил бы. Да и клуб, давший ему немало, отблагодарил бы не простым спасибо. От «бы» в глазах не рябит?

Лента новостей

Українські інтернет казино