ЧМ-2018. Венгерский конфуз, британский мир, испанская грань

12.06.2017 10:44
СМИ обсуждают наиболее яркие события шестого тура отбора ЧМ-2018: первую победу Андорры, камбэк Швеции, боевую ничью британских соседей и неубедительный успех Испании

Харри Кэйн спас Англию от унижения Фото East News

«Вальверде после матча против Македонии сказал, что игра его команды уже обретает нужные очертания, — пишет Marca. — Возможно, тренер Фурии Рохи прав, но со стороны показалось, что здорово играл лишь один человек — Иско. По крайней мере все положительные моменты в игре сборной Испании так или иначе были связаны с полузащитником Реала. Он явно пребывает в эйфории после победы в Лиге чемпионов. В целом же игра оставила неоднозначное впечатление. Преимущество в два мяча должно было успокоить гостей. Но они позволили сократить счет до минимума и под конец с трудом справлялись с отчаянным натиском македонцев».

Английский характер

«За три минуты до конца матча в Глазго Англия вела в счете — 1:0, но потом ей пришлось забивать в компенсированное время, чтобы уйти от поражения! — недоумевает ВВС. — И это Гарет Саутгейт называет проявлением характера... Хотя здесь намечается неприятная тенденция. Англия уже не в первый раз пропускает два мяча под занавес встречи, в конце концов, можно и доиграться. А вот шотландцы действительно молодцы. Вряд ли они всерьез рассчитывали на победу. Но когда забивал Кэйн, всю Шотландию можно было только пожалеть — счастье было так близко!»

Французский подарок

«Не хочется умалять заслуги сборной Швеции, но победу хозяевам подарил Юго Льорис, — уверяет France24. — Ну какой вратарь в здравом уме за 15 секунд до конца компенсированного времени начнет демонстрировать свою технику вдалеке от ворот, да еще и выдаст точный пас сопернику, которому останется только не промахнуться с центра поля по незащищенной цели. Какой смысл анализировать ключевую игру в группе, если ее исход решается благодаря таким чудесам?»

Подвиг карлика

«Андорра не знала побед на протяжении 66-ти матчей, и вот получила такой подарок от Венгрии, — удивляется The Telegraph. — Владея мячом 30 процентов игрового времени и сделав всего 44 точные передачи, Пиренейцы одержали первую победу в отборочных матчах после 1:0 против Македонии в октябре 2004 года. К слову, в феврале Андорра обыграла в товарищеском матче Сан-Марино — 2:0, а в марте сыграла вничью с Фарерами в отборе ЧМ-2018 – 0:0. Так что в трех поединках кряду европейский карлик удерживает свои ворота на замке!» Сергей КОЗЛОВ

Лента новостей

Українські інтернет казино