Турция разгромила Косово, обошла Украину и потеряла форварда

11.06.2017 23:46
Сборная Турции благодаря крупной победе над косоварами обогнала сборную Украины в турнирной таблице Главный аутсайдер группы I отбора ЧМ-2018 уже на 6-й минуте пропустил гол от Турции, которой, чтобы обогнать Украину в турнирной таблице, нужно было выиграть крупнее, чем мы в Тампере. Но на 22-й косовары на радость своим болельщикам, собравшимся на трибунах в албанском Шкодере, вернули в игру интригу. Это защитник Ррахмани после подачи углового выиграл борьбу у оппонента и послал мяч в сетку. Для Косово это лишь третий гол в шести турах отбора. Турция ответила тем же самым. Подача углового, удар головой, мяч чиркнул по спине Сеюнчю и нырнул в сетку — 2:1. Чтобы не полагаться на случай, подопечные Фатиха Терима продолжили атаковать, и на 60-й минуте Йилмаз, получив на грани офсайда передачу из глубины, расстрелял ворота — 3:1. Он, к слову, в конце первого тайма получил желтую карточку и пропустит матч 2 сентября с Украиной. Точку в матче поставил Туфан, а спустя две минуты косовары остались в меньшинстве.
Сборная Турции оформила первую крупную победу в отборе ЧМ-2018. Фото tff.org

Косово — Турция — 1:4

Голы: Ррахмани (22) — Шен (6), Сеюнчю (31), Йилмаз (60), Туфан (82). Косово (5-4-1): Уйкани (Нуркович, 53) — Войвода, Ррахмани, Алуши, Пниши, Алити — Зенели (Берн.Бериша, 53), В.Бехрами, Криезю, Авдиай (Рашица, 74) — Нухиу. Турция (4-3-3): Бабаджан — Генюл, Топал, Сеюнчю, Калдирим (Койбаши, 85) — Туфан, Инан, Езьякуп (Язичи, 74) — Юндер, Йилмаз, Шен (Мор, 80). На 84-й минуте удален Берн.Бериша. Герой матча с финнами Беседин — о самом важном голе в карьере