Поражение от Мальты пойдет сборной Украины на пользу?

11.06.2017 08:02
Футболисты сборной Украины прокомментировали фиаско в товарищеской игре с карликом 

Тарасу Степаненко в игре с Мальтой не хватило настроя и желания. Фото официального сайта ФФУ

Шоковый результат австрийского спарринга Украина – Мальта (0:1) стал поводом для бурных дискуссий о состоянии и путях развития национальной сборной. Интересно было услышать о причинах и последствиях такого результата из уст непосредственных участников поединка, игроков сборной.

«Им объяснят, что отпуск еще не начался»

Сказал свое слово и руководитель нашего футбола. Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко считает, что эта оплеуха окажется в итоге полезной. — Однозначно, этот результат пойдет на пользу, приводит слова Павелко segodnya.ua. — Игроки проснутся. Ну представьте: Мальта, ожидаемая победа, все нормально, продолжаем как продолжали... А это — встряска. Такое поражение точно разбудит. Сейчас им объяснят, что отпуска и пляжи еще не начались

«Помешало отсутствие конкуренции»

Полузащитник Тарас Степаненко видит причину неудачи в отсутствии конкуренции в чемпионате украинцы. — Будем откровенны, наше исполнение не то, чтобы было невыразительным, оно было плохим, — высказал свое мнение хавбек национальной сборной, слова которого приводит ffu.org.ua. — Понятно, что проблема не в тактике или квалификации игроков, а в настрое на игру. У нас надлежащего настроя и желания не было, а у мальтийцев оно зашкаливало… Лично для меня большой проблемой стало окончание конкурентной борьбы в чемпионате Украины практически в апреле.

«Чуть-чуть стыдно»

Любопытны и пояснения некоторых других исполнителей, опубликованные на footballua.tv.  — Результат не очень приятный, — признался полузащитник Руслан Малиновский. — Думаю, недопустимо для такой команды так проигрывать. Сейчас есть почва для размышлений у тренерского штаба и футболистов — чтобы задуматься, зачем мы здесь, зачем приехали в сборную. — Есть, как есть, — считает нападающий Евгений Селезнев. — Я ничего не могу добавить. Неприятно, очень неприятно. Можно сказать, чуть-чуть стыдно. Но есть официальная игра, которая намного важнее, чем сегодня. Будем стараться. — Должны были, в принципе, результат сегодня показать, — сказал защитник Богдан Бутко. — Держали мяч, контролировали, но опасных атак было мало. Проиграли — значит, будем исправляться. Тренеры укажут нам на ошибки.  

Лента новостей

Українські інтернет казино