Англичан на последних секундах спас Кейн

Категории: Новини ЧС-2018
Британское дерби Кейн закрыл практически на ленточке, а немцы вовсю оттянулись на лилипуте
 Кейн

Фото East News

Украшением игрового дня, как и ожидалось, стал поединок Шотландия — Англия, завершившийся боевой ничьей — 2:2. Скотты отчаянно жаждали победы в противостоянии со своим принципиальным соперником. Очень хотели, но не могли. Класс англичан сказывался — он был заметно выше. Гости играли даже несколько вальяжно, тем не менее, на 70-й минуте Окслейд-Чемберлен вывел англичан вперед. Однако на финише поединка случилось невероятное: шотландец Гриффитс в течение трех минут дважды идеально исполнил штрафные примерно с одной позиции, метров с 28-ми, положив мяч сначала в правый от себя угол, а затем — в левый! Запахло жареным… Однако англичане избежали поражение на третьей компенсированной минуте поединка, когда Кейн замкнул диагональ от Стерлинга. Пожалуй, ничья — справедливый исход матча.

Группа С

10.06.2017 Азербайджан — Северная Ирландия     0:1 (Даллас, 90+2). Германия — Сан-Марино       7:0 (Дракслер, 11, Вагнер, 16, 29, 85, Юнес, 38, Мустафи, 47, Брандт, 72). Норвегия — Чехия 1:1 (Седерлунд, 55, с пенальти — Гебре Селассие, 36).

Группа Е

10.06.2017 Казахстан — Дания         1:3 (Куат, 76 — Н.Йоргенсен, 27, Эриксен, 51, с пенальти, Дольберг, 81). На 43-й минуте удален Исламхан (К). Черногория — Армения 4:1 (Бечирай, 2, Йоветич, 28, 54, 82 — Корян, 89). Польша — Румыния       3:1 (Левандовский, 29, с пенальти, 57, 62, с пенальти – Станку, 77).

Группа F

10.06.2017 Шотландия — Англия    2:2 (Гриффитс, 87, 90 — Окслейд-Чемберлен, Кейн, 90+3). Словения — Мальта       2:0 (Иличич, 45+2, Новакович, 84). Литва — Словакия 1:2 (Новиковас, 90+3 — Вайсс, 32, Хамшик, 58).