Финские СМИ: «Унизительная игра с футбольным лилипутом»

08.06.2017 06:31
Ничья на своем поле с Лихтенштейном разозлила средства массовой информации Финляндии
ничья

Фото iltalehti.fi

Эпидемия падучей перед сборными, мягко говоря, не топовой мировой группы, поразила и команду Финляндии. Большинство тамошних СМИ не стали делать скидку на эксперименты Маркку Канервы, а обрушились на Филинов с критикой.

«Какие цели преследовал Маркку Канерва?»

«Мы должны были проигрывать Лихтенштейну, — констатирует факт журналист yle.fi. — Финляндия сыграла унизительно с футбольным лилипутом. Для многих так и осталось загадкой, какие цели преследовал Маркку Канерва в этой встрече? Зарядить команду уверенностью перед визитом Украины? Не получилось. Посмотреть всех футболистов в деле? А зачем это в матче с таким соперником и за четыре дня до поединка отбора ЧМ-2018? Мы едва не уступили сборной, которая занимает 186 строчку в рейтинге ФИФА! Если в первом тайме дела шли еще неплохо, то после перерыва мы увидели жалкое зрелище. А ведь в воскресенье в Тапере пожалует Андрей Шевченко со своими реактивными флангами». Тут, конечно, финны либо продемонстрировали свое невежество, либо — особый северный такт.

«Сейчас мы можем свысока смотреть на Украину»

Чуть более мягко прошлись по ничьей своей сборной с Лихтенштейном is.fi и iltalehti.fi, хотя яду в сторону наставника и футболистов все-таки плеснули. «Все бы ничего, — сокрушаются первые. — Но уже в воскресенье к нам пожалует злая до ужаса Украина. Если мы сыграли вничью с «маленькими», то команда Шевченко вообще уступила Мальте. Канерва говорит, что его сборная будет играть на победу. Правда, не уточняет, на чью». «Мы опозорились, но можем свысока смотреть на Украину, которая проиграла Мальте, — пишут вторые. — Кто 11 июня в Тампере окажется злее, то и победит. А если все пойдет, как в товарищеских матчах, можно не сомневаться, что команды сыграют вничью».

Это эпидемия: сборная Финляндии тоже получила от аутсайдера

Извините, но активных опросов на данный момент нет.

Лента новостей

Українські інтернет казино